7 декабря 2009, 15:21

Nvidia получила от Acer заказ на изготовление Ion 2

По слухам, Nvidia получила от Acer заказы на чипы Ion 2, которые будут поддерживать будущие нетбучные процессоры Intel (Pineview) Atom N450, N470, D510, D410 и соответствующие им чипсеты Tiger Point. Об этом пишет DigiTimes, ссылаясь на источники среди производителей ПК. Nvidia отказалась комментировать эти слухи.

Несмотря на то, что первоначально платформа Ion представляла собой чипсет с интегрированным графическим процессором, а в платформах Intel Pine Trail-M (для нетбуков) и Pine Trail-D (для неттопов) функции северного моста (контроллер памяти и интегированный GPU) возложены на CPU, предполагается, что новый чип Nvidia Ion 2 будет действовать на указанных платформах Intel как дискретный графический процессор. Кроме того, Nvidia намеревается выпустить чипсет Ion 2, предназначенный для поддержки платформ VIA Technologies, сообщают осведомленные источники.

Acer не нарадуется на продажи своих неттопов AspireRevo, которые базируются на платформе Ion. Последующая поддержка Ion 2 со стороны Acer поможет бизнесу Nvidia, связанному с производством продуктов линейки Ion, наращивать и дальше свои обороты.

Оцените новость:
  • 1 оценка