5 апреля 2006, 19:20

Google пригрозила первоапрельскому шутнику

Компания Google направила шутнику, разместившему в интернете веб-сайт Google Circles, письмо с требованием очистить ресурс от контента и отказаться от прав на домен, сообщает Компьюлента.

Сайт Google Circles, запущенный несколько дней назад, как следует из описания является одним из бесплатных сервисов Google и позволяет искать информацию об определенных группах людей. При этом ресурс содержит логотип Google и сопутствующую информацию, оформленную в стиле служб поисковой компании. На самом же деле к Google новый "сервис" не имеет никакого отношения и является не более чем первоапрельской шуткой.

Примечательно, что автор Google Circles не скрывает того, что веб-сайт никак не связан с Google. Тем не менее, сама Google отреагировала на шутку достаточно жестко. В уведомлении компании, в частности, значится, что Google Circles нарушает права на зарегистрированную торговую марку, и поэтому владелец ресурса может быть привлечен к ответственности. Автору Google Circles предлагается убрать все материалы, связанные с Google, и передать права на доменное имя поисковой компании.

Кстати, Google 1 апреля представила новую службу Google Romance, которая теоретически должна помочь одиноким людям подобрать себе идеальную пару. Правда, при попытке поиска второй половинки выясняется, что Google Romance - это также лишь шутка.

Оцените новость:
  • 1 оценка