2 августа 2006, 16:38

HDTV на PS2 - реальность?

Счастливые обладатели консоли следующего поколения Xbox 360 уже достаточно давно могут наслаждаться играми с прекрасной графикой высокой четкости.

А что же делать поклонникам Sony, которые ждут выхода PS3? Компания Xploder приготовила для таких игроков сюрприз, анонсировав плеер HDTV для PS2, который позволяет запускать обычные игры в HDTV-разрешении.

Можно подумать, что это фантастика, розыгрыш, однако информация об этом представлена на официальном сайте компании. Xploder HDTV Player позволяет с легкостью подключить вашу приставку PS2 к телевизору, поддерживающему формат изображения высокой четкости.

Xploder HDTV Player будет поставляться на рынок для PAL и NTSC версий консоли, при помощи этого плеера вы сможете играть в стандартном VGA-режиме, улучшенном TV-режиме Enhanced Definition (ED) TV 480p или же выбрать HD-разрешение 720p или 1080i.

Все, что вам нужно будет сделать, - вставить диск в PS2 и выбрать оптимальный формат изображения (HD, ED или VGA), используя простое экранное меню. Все ваши действия будут сохраняться на карту памяти - так что вам не придется повторять одни и те же действия каждый раз при включении консоли. В комплект поставки будет входить качественный кабель для подсоединения PS2 напрямую к вашему телевизору.

Дата поступления в продажу Xploder HDTV Player не сообщается.

Источник: iXBT.

Оцените новость:
  • 3 оценки