2 июля 2009, 18:49

Sony патентует эмулятор PS2 для PS3

Если для РС энтузиасты уже давно разрабатывают и улучшают эмулятор игровой консоли PlayStation2, то владельцы более новой версии консоли (особенно те, кто перешел с PS2 на PS3) не имеют возможности запускать старые игры на новой консоли. Теперь Sony решила исправить ситуацию и запатентовала все необходимое для создания эмулятора PS2 на PS3.

Ранее на PS2 Sony реализовала так называемый Emotion Engine и на PS2 была возможность запуска игр от первой версии консоли, что было очень удобно, а также давало преимущества перед консолью Xbox 360 , в которой обратная совместимость с первой Xbox была крайне ограничена.

Что касается PS3, то в Sony решили не поддерживать Emotion Engine для того, чтобы сократить стоимость конечного продукта и понятно, что обратная совместимость исчезла вместе с ним. Теперь же это упущение должны исправить и Emotion Engine будет эмулироваться на PS3. Возможно, это сделано еще и для того, чтобы пользователи покупали больше PS3, в которой будет как бы две консоли и приобретать PS3 станет выгоднее. Несмотря на почтенный возраст, PS2 отлично продается до сих пор и когда ее отправят на покой - неизвестно. Возможно, что реализация Emotion Engine для PS3 является попыткой ускорить выход PS2 на пенсию.

Оцените новость:
  • 8 оценок