7 июня 2006, 15:26

PlayStation 3 = PlayStation 2

В готовящуюся к выпуску приставку PlayStation 3 будет встроен ряд микросхем из предыдущей модели этой серии консолей. Внедрение чипов PS2 в конструкцию новой приставки позволит новой консоли осуществлять работу с играми, созданными для игрогвых систем предыдущих поколений, сообщает Lenta.

По заявлениям японских журналистов, под корпусом PS3 будут таиться Emotion Engine (центральный процессор PS2) и Graphic Synthesizer (графический чип консоли PS2).

Решение об оснащении новой консоли рядом микросхем предыдущего поколения было вызвано неготовностью программной эмуляции игр для PS2 на новой игровой системе производства Sony. В последующих версиях, когда программная эмуляция PS2 будет доведена до ума, разработчики перестанут оснащать PS3 старыми чипсетами, что, в свою очередь,Ю приведет к снижению цены на консоль.

Приставка PlayStation 3, выпуск которой намечен на ноябрь 2006 года, обещает стать самой дорогостоящей игровой системой в истории. По заявлениям представителей SCE, PS3 в базовой комплектации обойдется игрокам в 500 долларов.

Оцените новость:
  • 33 оценки