ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

ATI прекращает разработки для Intel

23 августа 2006, 10:50

Обновленные роадмапы чипсетов ATI содержат в себе весьма любопытную информацию. В них более нет наборов системной логики RD700, RS700 и RC710, предназначенных для процессоров Intel и планировавшихся ранее к выпуску в течение 2007 года, сообщает iXBT.

Так мы видим, что ранее звучавшие слова о том, что сделка с AMD не затронет отношений между ATI и Intel, оказываются не более, чем пустым звуком.

Причина такого изменения планов компании лежит в следующем. Её лицензия на производство чипсетов для Intel не имеет ограничений по срокам, при этом максимальная поддерживаемая ими частота FSB не должна превышать 1066 МГц, чего хватает нынешним процессорам, но не будет хватать флагманским продуктам 2007 года.

Таким образом, производимые сейчас наборы системной логики RD600, RD500, RS600, RC410 и RC415 будут выпускаться и далее, пока на них будет спрос. Кроме того, будет доведена до конца работа над RC610 (выход - 1 квартал 2007 года). Дальнейшее же развитие линейки чипсетов ATI в этом направлении будет свёрнуто.

Напротив, продукты для процессоров AMD будут развиваться весьма эффективно. Уже в октябре увидят свет RS690 (с поддержкой Avivo и HDMI) и RC690C (только Avivo), во втором квартале 2007 года - RD790 (с поддержкой CrossFire) и в третьем кваратле - интегрированный RS790 (с аппаратной поддержкой встроенным графическим ядром DirectX 10). Кроме того, северный и южный мосты RS690 и SB600 будут выпущены в одном чипсете SC780, который выйдет в третьем квартале 2007 года.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Nvidia лицензирует Scalable Link Interface для Intel Core i7 Nvidia лицензирует Scalable Link Interface для Intel Core i7
28 августа 2008, 17:54
Nvidia предлагает новые возможности для поддержки процессоров Intel Core i7 и разрабатывает интегрированные графические процессоры следующего поколения.
VIA сворачивает производство чипсетов VIA сворачивает производство чипсетов
12 августа 2008, 13:16
VIA выходит из бизнеса по производству чипсетов.
Intel раскроет возможности процессоров Nehalem в конце августа на IDF Intel раскроет возможности процессоров Nehalem в конце августа на IDF
11 августа 2008, 13:08
Intel собирается представить новые процессоры Core i7, основанные на микроархитектуре Nehalem, на конференции Intel Developer Forum, которая пройдет с 19 по 21 августа в г.Сан-Франциско.
В 2009 году Intel представит платформу следующего поколения для ноутбуков В 2009 году Intel представит платформу следующего поколения для ноутбуков
6 августа 2008, 12:42
Intel намеревается представить свою платформу следующего поколения для ноутбуков (Calpella) в третьем квартале 2009 года.
Судьба Game Boy зависит от геймеров Судьба Game Boy зависит от геймеров
22 января 2008, 14:51
Компания Nintendo провела опрос, чтобы выявить, насколько актуальна для современных геймеров портативная игровая консоль Game Boy.
Toshiba выпустит ноутбуки на базе Santa Rosa Refresh Toshiba выпустит ноутбуки на базе Santa Rosa Refresh
3 января 2008, 12:23
Японская компания Toshiba, поддержав почин Acer, Fujitsu-Siemens и Sony, объявила на днях о выпуске ноутбуков, собранных на базе платформы Intel Santa Rosa Refresh.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com