ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 12 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Hewlett Packard прослушивала телефоны журналистов

11 сентября 2006, 13:56

Весь мир всколыхнула волна негодования из-за информации о том, что Hewlett Packard, пытаясь установить источник утечки информации в компании, организовывала прослушивание телефонов журналистов. Теперь же и сама HP подтвердила эти данные.

Изначально репортеры изданий CNET и Wall Street Journal обнаружили, что записи их телефонных разговоров попали в компанию в рамках ведения внутрикорпоративного расследования. Как заявил представитель HP Райан Донован (Ryan Donovan), прослушка велась еще шестерых журналистов. Как оказалось, прокуратуре Калифорнии было известно о вовлечении репортеров в поиск источника информационной утечки, кроме того, прокуратура ведет свое собственное расследование.

Чтобы выявить, кто из управления передает информацию о грядущих планах и продуктах компании журналистам, HP приняла решение нанять специальных людей. Они передали задачу одной фирме, которая, используя номера социальных страховок репортеров и деректоров Hewlett Packard, смогла обмануть телефонные компании и получить доступ к их разговорам. Согласно калифорнийским законам, теперь работникам этой фирмы предъявляется обвинение по трем статьям: за несанкционированный доступ к компьютерной и личной информации, а также за нелегальное добывание данных. Им грозят штрафы и до трех лет тюремного заключения.

На данном этапе следствие продолжается. Прокуратура надеется завершить его в течение двух месяцев.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком требует "перезагрузки"
2 марта 2010 г. состоялся круглый стол "Государство и телеком: кризис управления и поиски выхода". Эксперты считают, что украинский телеком зашел в глухой угол и требует решительного реформирования.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG GX500: "на две SIM-ки". ч.2 – интерфейс, коммуникации и прочее
Во второй части обзора мобильного телефона LG GX500, способного одновременно работать с двумя sim-картами, остановимся на новой программной оболочке a-class, особенностях меню, а также коммуникационном и медиаоснащении.
JABRA CLIPPER: скандинавский дизайн и музыка без границ
В новинке реализована технология А2DP для беспроводной передачи аудио-потока, а также возможность многоточечного соединения.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
life:) объявляет финансовые результаты 2009 года и четвертого квартала life:) объявляет финансовые результаты 2009 года и четвертого квартала
11 марта 2010, 17:50
Несмотря на то, что Украина больше других стран подверглась влиянию мирового экономического кризиса, оператору на протяжении года удавалось обеспечивать постоянный рост своих главных показателей в гривне.
Обновление плагинов Dr.Web для Kerio MailServer и KerioWinRoute под Windows Обновление плагинов Dr.Web для Kerio MailServer и KerioWinRoute под Windows
11 марта 2010, 12:22
Компания "Доктор Веб" сообщает о выпуске обновленных плагинов Dr.Web для почтовых серверов и интернет-шлюзов Kerio, предназначенных для работы под управлением ОС Windows.
В Google Books появится миллион старинных книг из библиотек Рима и Флоренции В Google Books появится миллион старинных книг из библиотек Рима и Флоренции
11 марта 2010, 9:46
Компания Google и министерство культуры Италии подписали соглашение, предусматривающее оцифровку и размещение на сайте Google Books до 1 миллиона старинных книг из национальных библиотек Рима и Флоренции.
В Харькове открывается современный Центр инноваций Microsoft В Харькове открывается современный Центр инноваций Microsoft
10 марта 2010, 19:44
Центр инноваций Microsoft соберет лучших преподавателей, талантливых студентов и ИТ-энтузиастов
Vega расширяет сотрудничество с платежной системой ОСМП Vega расширяет сотрудничество с платежной системой ОСМП
10 марта 2010, 17:24
Телекоммуникационная группа Vega расширила возможности приема платежей через терминалы платежной системы ОСМП (Объединенная система моментальных платежей).
Panda Security ликвидировала крупную бот-сеть Mariposa Panda Security ликвидировала крупную бот-сеть Mariposa
10 марта 2010, 13:26
Компания Panda Security совместно с компанией Defence Intelligence и международными правоохранительными органами провели расследование кибер-преступления.


Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com