ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 20 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Компания Huawei подписала контракт на реализацию проекта GSM-R

23 марта 2007, 9:14

Компания Huawei Technologies Co., Ltd, объявила о подписании с компанией Algeria Société Nationale des Transports Ferroviaires (SNTF) соглашения о реализации проекта строительства сети GSM-R вдоль 220-километровой железнодорожной ветки Табиа-Мечериа, ключевого пассажирского маршрута в Алжире.

По условиям контракта, Huawei спроектирует для оператора SNTF сеть GSM-R, предоставит пакет услуг по техническому обслуживанию, а также сигнальную систему ALSTOM. Решение Huawei GSM-R отвечает стандартам ETCS Уровня 2 и поддерживает стандарты ETCS Уровня 3. После завершения проекта ветка Табиа-Мечериа станет первой в Алжире современной железной дорогой, оснащенной оборудованием GSM-R мирового класса.

Разрабатываемые компанией Huawei комплексные решения GSM-R отвечают требованиям к организации связи на железной дороге и строго соответствуют техническим спецификациям EIRENE и международным стандартам GSM-R, принятым союзом UIC. В январе 2007 года, решение Huawei GSM-R, после успешного завершения испытаний на Шанхайской железной дороге со скростью движения поездов 430 км/ч, установило новые международные стандарты связи в высокоскоростных подвижных составах. В ходе испытаний были продемонстрированы высокие характеристики алгоритма выполнения хэндовера, приложений GPRS и технологии устранения доплеровского сдвига по частоте в условиях больших скоростей передвижения абонентов.

Являясь признанным мировым лидером в области решений GSM-R, компания Huawei первой применила технологии GPRS в условиях железных дорог, а также предложила использовать в строительстве GSM-R высоконадежную опорную сеть следующего поколения, основанную на платформе ALL-IP. Huawei активно работает над улучшением показателей безопасности и стабильности каждого отдельного сетевого элемента в соответствии с конкретными требованиями к организации сотовой связи на железной дороге, применяя различные решения по восстановлению работы в аварийных ситуациях и схемы резервирования в конструкции опорной сети.

"Поддержку, продвижение и инвестирование технологий GSM-R компания Huawei осуществляет уже в течение 10 лет", - говорит Тянь Фэн (Tian Feng), Президент Huawei в странах Ближнего Востока и Северной Африки, - "Мы рады возможности работать над проектом GSM-R вместе с оператором SNTF, который доверил нашей компании внести серьезный вклад в развитие связи на железных дорогах Алжира".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.2500 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
"Безлимитные" тарифы и их ограничения
Безлимитных тарифов как таковых у украинских операторов практически не осталось. Они были фактически отменены после многочисленных злоупотреблений.
Вадим Косый, ABBYY: "В Lingvo х3 вошли 23 новых словаря"
Старший менеджер по маркетингу электронных словарей ABBYY Lingvo поведал о всех "за" и "против" нового электронного словаря Lingvo x3.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG KM380: всегда с музыкой
Имиджевый аппарат среднего класса, с четко выраженными музыкальными способностями. Именно эти характеристики компания LG воплотила в новой модели KM380. И надо сказать, у нее это получилось весьма и весьма неплохо.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM купит софтверную компанию Transitive IBM купит софтверную компанию Transitive
19 ноября 2008, 18:24
Корпорация IBM собирается приобрести частную компанию Transitive. О сумме сделки пока ничего не известно.
"1С-Битрикс" открывает представительство в Украине "1С-Битрикс" открывает представительство в Украине
17 ноября 2008, 12:43
Компания "1С-Битрикс", разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, открыла представительство в Украине.
Linksys COBO начал дистрибуцию через компанию МУК Linksys COBO начал дистрибуцию через компанию МУК
15 ноября 2008, 12:30
В августе 2008 г. МУК получила право дистрибутировать продукцию Linksys COBO в рамках контракта с Cisco Systems.
Японский крупнейший оператор NTT DoCoMo заключает стратегический союз с индийской Tata Teleservices Японский крупнейший оператор NTT DoCoMo заключает стратегический союз с индийской Tata Teleservices
12 ноября 2008, 12:16
Газета The Nikkei опубликовала информацию, согласно которой DoCoMo заплатит около $2,7 млрд. за 26%-ную долю акционерного капитала индийской компании.
Google не будет заключать сделку с Yahoo Google не будет заключать сделку с Yahoo
6 ноября 2008, 9:19
Компания Google отказалась от договора по рекламному сотрудничеству с Yahoo, после того как американские антимонопольные органы в итоге не одобрили сделку.
Siemens продает свою долю в Fujitsu Siemens Siemens продает свою долю в Fujitsu Siemens
5 ноября 2008, 11:27
Siemens достигла соглашения о продаже своей доли в Fujitsu Siemens.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com