17 июля 2007, 17:58

Треть американцев хотят перейти на iPhone

Результаты исследования, проведенного аналитической компанией Lightspeed Research, свидетельствуют, что около 32% американцев планируют приобрести мобильный телефон iPhone, который компания Apple выпустила в продажу на территории США 29 июня. В онлайновом опросе приняли участие 39 тыс. человек.

При этом около 8% от этого числа намерены купить телефон в течение ближайших трех месяцев, а 22% затрудняются сказать предполагаемые сроки приобретения iPhone, сообщает  Компьюлента.

iPhone. A guided tour.

Примечательно, что больше всего желающих обладать новомодным телефоном среди пользователей в возрасте до 44 лет. Порядка 40% планирующих приобрести iPhone - это респонденты в возрасте от 18 до 24 лет. В качестве основной причины интереса к iPhone большинство опрошенных назвали мультимедийные возможности телефона, сообщает PC World.

Между тем, как выяснили специалисты аналитической компании Interpret, подавляющее большинство владельцев iPhone ничуть не сожалеют о покупке. Порядка 90% из 200 опрошенных отметили, что очень довольны телефоном, а 85% намерены порекомендовать его друзьям и знакомым. Как и ожидалось, выход iPhone существенно расширил целевую аудиторию Apple. По словам аналитиков Interpret, 30% купивших iPhone приобрели продукцию Apple впервые, сообщает USA Today.

До конца 2008 года Apple планирует продать не менее десяти миллионов iPhone, заняв около 1% рынка мобильных телефонов. Эксклюзивные права на обслуживание владельцев iPhone в Соединенных Штатах получил оператор AT&T. Причем за разрыв двухлетнего договора с AT&T, который приходится заключать при покупке телефона, пользователям iPhone придется выплатить дополнительные 175 долларов.

Оцените новость:
  • 2 оценки