30 июля 2007, 9:47

На операторов мобильной связи снова пожаловались в АМКУ

Всеукраинская организация Антимонопольный Союз написала открытое письмо главе Антимонопольного комитета Украины О.О. Коктусеву, а также главе Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики, в котором идется о нарушении операторами мобильной связи закона "О рекламе".

Суть письма заключается в следующем: предоставляемые оператором мобильной связи «МТС-Украина» и оператором "Киевстар", названия так называемых «безлимитных» тарифов не соответствуют действительности. Не для кого не есть секретом, что, не смотря на такое название, тарифные пакеты в действительности лимитированные. В свою очередь данным названием операторы вводят в заблуждение пользователей мобильной связи, дезинформируют и создают условия неравной экономической конкуренции относительно других операторов мобильной связи, которые предлагают аналогичные тарифные пакеты.

Таким образом, операторы сотовой связи прямым образом нарушают статью 7 и статью 10 закона Украины "О рекламе". Организация Антимонопольный Союз требует выполнить проверку этих операторов и принять необходимые меры, на основе законодательных норм нашей страны, пишет mabila.ua

 

Оцените новость:
  • 2 оценки