ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 3 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Nokia готовит одну из крупнейших сделок

2 октября 2007, 12:06

Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен купить за $8,1 млрд чикагскую компанию Navteq.

Navteq является одним из лидеров по выпуску цифровых карт для ориентирования в автомобильных поездках и навигационных программ для сотовых телефонов. Продуктами этой компании комплектуются некоторые модели автомобилей Chrysler, Ford Motor и Volkswagen. Во II квартале чистая прибыль компании составила $40,9 млн, а выручка — $202,3 млн.

За каждую акцию Navteq финны готовы заплатить по $78 — на $0,03 больше их рыночной стоимости в пятницу. Вчера к 19.45 МСК бумаги Navteq подешевели до $76,9.

Покупка Navteq — очередной шаг Nokia на рынки новых услуг и продуктов. Пока основной источник доходов для финской корпорации — продажа сотовых телефонов, но в этом сегменте быстро усиливается конкуренция со стороны азиатских производителей, сообщает газета "Ведомости".
 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
С производителями ноутбуков будут судиться за неверное указание времени автономной работы С производителями ноутбуков будут судиться за неверное указание времени автономной работы
2 июля 2009, 14:53
В США может быть подан коллективный иск на производителей ноутбуков, неверно указывающих время автономной работы от аккумуляторов.
Продажи компьютеров Apple показывают феноменальный рост Продажи компьютеров Apple показывают феноменальный рост
2 июля 2009, 10:23
Рынок ПК в спячке, но продажи Mac необъяснимо растут
Поисковик Bing откусил кусочек рыночной доли Google Поисковик Bing откусил кусочек рыночной доли Google
1 июля 2009, 19:59
Дебют новой поисковой системы Microsoft можно считать удачным: согласно данным StatCounter, спустя почти месяц после запуска Bing группа пользователей интернет-поисковика от Microsoft в США выросла с 7,81% до 8,23%.
Китайское правительство официально запретило обмен виртуальной валюты на деньги Китайское правительство официально запретило обмен виртуальной валюты на деньги
1 июля 2009, 18:53
Китайское правительство пояснило, что торговля виртуальной валютой уже превысила несколько млрд юаней, что составляет около 1 млрд долларов, и теперь эта виртуальная экономика уже начала воздействовать на реальную.
The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X
1 июля 2009, 18:16
Шведская компания, разработчик игр, Global Gaming Factory X (GGF), 30 июня объявила о том, что она находится в процессе приобретения скандально знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay. Цена сделки — $7,8 млн, завершиться она должна в августе.
Oracle продаст облигации на 4,5 млрд долларов Oracle продаст облигации на 4,5 млрд долларов
1 июля 2009, 9:11
По информации агентства Bloomberg, корпорация Oracle намерена выпустить три транша корпоративных облигаций на общую сумму 4,5 млрд долларов.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com