ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

"Укртелеком" продадут контрольным пакетом

16 января 2008, 13:20

Укртелеком продаетсяФонд государственного имущества Украины (ФГИУ) передал на рассмотрение Кабинету министров Украины новые условия продажи "Укртелекома". Теперь предлагается продать на аукционе контрольный пакет акций - 60%.

Сейчас ведомство рассматривает вариант продажи пакета 60%+1 акция "Укртелекома" на открытом аукционе, а 7,79% - на Лондонской фондовой бирже. В собственности государства предлагается оставить всего 25% акций.

Напомним, что в прошлом году ФГИУ предлагал оставить 50%+1 акцию "Укртелекома" в госсобственности, 5% - продать на украинских фондовых площадках, а 37,86% - выставить на торги на международных фондовых биржах . Еще 7,14% уже были реализованы в рамках льготной покупки сотрудниками компании в 2002 г.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.3333 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
СИТРОНИКС подписал договор о сублицензировании с компанией Perimetrix СИТРОНИКС подписал договор о сублицензировании с компанией Perimetrix
22 ноября 2008, 13:40
Договор заключен сроком на 2 года. Территория действия – Российская Федерация и Беларусь.
IBM купит софтверную компанию Transitive IBM купит софтверную компанию Transitive
19 ноября 2008, 18:24
Корпорация IBM собирается приобрести частную компанию Transitive. О сумме сделки пока ничего не известно.
"1С-Битрикс" открывает представительство в Украине "1С-Битрикс" открывает представительство в Украине
17 ноября 2008, 12:43
Компания "1С-Битрикс", разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, открыла представительство в Украине.
Linksys COBO начал дистрибуцию через компанию МУК Linksys COBO начал дистрибуцию через компанию МУК
15 ноября 2008, 12:30
В августе 2008 г. МУК получила право дистрибутировать продукцию Linksys COBO в рамках контракта с Cisco Systems.
IDC: В украине падают продажи настольных ПК IDC: В украине падают продажи настольных ПК
14 ноября 2008, 14:18
По данным IDC, в третьем квартале 2008 г. темпы роста рынка ПК в Украине упали до 19,6% при среднем уровне в регионе Центральной и Восточной Европы 28,8%.
Компания Nortel обанкротится? Компания Nortel обанкротится?
14 ноября 2008, 12:18
Аналитики предрекают банкротство Nortel.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com