ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Защищенная электронная почта от Google

5 февраля 2008, 17:54

Компания Google сегодня запустила в эксплуатацию ряд веб-сервисов, ориентированных на использование защищенной электронной почты. Новые сервисы являются платными и позволяют осуществлять фильтрацию почтовых сообщений, в том числе и от спама, шифрование и защищенную передачу данных по электронной почте, а также услуги архивации сообщений, по информации CyberSecurity.

Новые сервисы реализованы в соответствии с требованиями архитектуры SaaS (software as a service) и базируются на разработках купленной Google в июле прошлого года компании Postini.

Базовая версия сервиса Google Message Filtering стоит всего 3 доллара в год и позволяет пользоваться системой Postini filtering system, блокирующей спам и злонамеренное ПО в письмах.

Более продвинутая версия Google Message Security стоит уже 12 долларов в год, однако она, помимо возможностей предыдущего сервиса, предусматривает также проверку писем на вирусы и задание дополнительных правил фильтрации писем.

Наконец самая продвинутая версия Google Message Discovery обходится в 25 долларов и позволяет шифровать переписку, вести архивы писем и осуществлять по ним поиск и иметь все услуги предыдущих версий.

С точки зрения клиента  новый сервис работает как через браузер, так и через популярные почтовые клиенты: Lotus Notes, Microsoft Exchange and Novell Groupwise. В Google говорят, что база пользователей услуг Postini, пришедшая к Google с покупкой этой компании, составляет 14 млн человек.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.5000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В западном сегменте интернета эксперты фиксируют снижение уровня спама В западном сегменте интернета эксперты фиксируют снижение уровня спама
13 ноября 2008, 13:51
После отключения от Сети 90% ресурсов калифорнийской хостинговой компании McColo Corp. количество непрошеной корреспонденции в почтовом трафике сократилось на порядок.
Nokia представляет доступные мобильные сервисы Nokia представляет доступные мобильные сервисы
6 ноября 2008, 15:34
Nokia продолжает расширять границы мира цифровых технологий и представляет целый ряд доступных мобильных инновационных сервисов, предназначенных специально для пользователей развивающихся рынков.
Доля спама в почтовом трафике в третьем квартале 2008 года составила 80,5% Доля спама в почтовом трафике в третьем квартале 2008 года составила 80,5%
27 октября 2008, 17:51
Доля спама в почтовом трафике третьего квартала 2008 года превышала 80%
Gmail Goggles: на страже порядка в почтовом ящике Gmail Goggles: на страже порядка в почтовом ящике
7 октября 2008, 18:11
Аддона к Google под названием Gmail Goggles предлагает решить задачи перед отправкой письма.
Спамовые ботнеты удваивают усилия Спамовые ботнеты удваивают усилия
11 сентября 2008, 10:14
Интенсивность спамовых ботнетов растет
Лаборатория Касперского - о спаме в первом полугодии 2008 года Лаборатория Касперского - о спаме в первом полугодии 2008 года
3 сентября 2008, 13:57
В первом полугодии 2008 года спам составлял 85% почтового трафика Рунета


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com