24 октября 2009, 11:41

McAfee предлагает гибридную защиту электронной почты

McAfee объявила о расширении линейки своих решений для защиты корпоративной электронной почты за счет продуктов недавно приобретенного ею вендора MX Logic.

Утверждается, что теперь клиенты McAfee могут комбинировать ИБ-решения, реализуемые по схеме SaaS, с интегрированным аппаратно-программным ИБ-комплексом, чтобы наилучшим образом соответствовать своей ИТ-инфраструктуре.

Для тех заказчиков, которые отдают предпочтение модель SaaS, McAfee предлагает решение McAfee SaaS Email Protection, включающее в себя новшества, появившиеся в ее продуктовом портфеле с поглощением MX Logic, и позволяющие фильтровать входящий и исходящий почтовый трафик при помощи облачных технологий. Используя онлайновую консоль, администраторы могут производить тонкую настройку фильтрации электронной почты, определять групповые политики фильтрации и параметры потока почты. Предлагаются также сервис архивации электронной почты в реальном времени Email Archiving и сервис обеспечения работы электронной почты на базе облачных технологий в случае сбоя основной системы Email Continuity.

McAfee напоминает, что аппаратное решение McAfee Email Gateway обеспечивает благодаря контентной фильтрации, автоматической поддержке политик безопасности и шифрованию на уровне шлюза защиту от утечек данных, а также соответствие требованиям регуляторов к обработке информации. Использование технологии определения репутации TrustedSource обеспечивает фильтрацию спама еще до того, как он попадает к заказчику (что разгружает входящий трафик). В рамках гибридного решения McAfee рекомендует использовать совместно продукты SaaS и аппаратные решения, пишет pcweek.ru

Одновременно McAfee анонсирует новую версию — 6.7.2 — решения McAfee Email Gateway, в числе особенностей которой вендор называет улучшенную систему шифрования на шлюзе входящей и исходящей почты, дополнительные функции управления, упрощающие и ускоряющие процесс контроля шлюза, а также поддержку в новой версии централизованной системы управления McAfee ePolicy Orchestrator.

Оцените новость:
  • 0 оценок