13 февраля 2008, 11:20

LG KF600: мобильник с сенсорным управлением

LG Electronics объявила на Mobile World Congress 2008 о запуске на европейских рынках LG KF600 – нового мобильного телефона с уникальной технологией InteractPad, сообщает корреспондент ITnews из Барселоны.

LG KF600

InteractPad заменяет кнопки управления виртуальными клавишами, предназначенными для конкретного контекста, что значительно упрощает работу с телефоном. Этот новый интерфейс создан для того, чтобы облегчить управление многочисленными приложениями современного мобильного телефона.

InteractPad в LG KF600 и его виртуальные клавиши меню показывают именно те кнопки, которые нужны пользователю для выполнения задания в данный момент. Это более удобно, чем стандартные кнопки, и теперь не нужно запоминать, какая кнопка выполняет какую функцию. Эти виртуальные клавиши также большего размера и лучше расположены, чем физические кнопки, что улучшает точность при работе с телефоном.

Для упрощения работы InteractPad оснащен мультисенсорной обратной связью, которая подает пользователям звуковые, визуальные и тактильные сигналы. Когда виртуальная клавиша нажата, она становится больше, и телефон легко вибрирует и издает щелкающий звук. Эта обратная связь создана не только для того, чтобы сделать виртуальные клавиши похожими на реальные, но также для того, чтобы телефон был более удобный в использовании и для улучшения точности в работе.

LG KF600 имеет восемь стильных и веселых динамичных графических тем интерфейса. Каждая тема меняет характер телефона и может стать продолжением личности владельца. Эти темы, многие из которых получили вдохновение в работах известного художника Кита Харинга (Keith Haring), оказывают влияние на все аспекты интерфейса телефона KF600, включая InteractPad. Когда пользователи выбирают тему, дизайн всех приложений в меню, иконки, а также заставки приобретают вид, соответствующий теме.

Доктор Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), Исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company сказал: «LG KF600 и InteractPad отражают стремление компании LG сделать свои телефоны более простыми в использовании с помощью улучшенной технологии пользовательского интерфейса. Удобство в работе действительно является центральной составляющей дизайна телефона и представляет новейшие достижения компании LG в разработке телефонов, которые по настоящему взаимодействуют со своими пользователями. Этот телефон предлагает ознакомиться с новейшей тенденцией на мобильном рынке. LG изучает и разрабатывает новые способы упрощения работы с телефоном и продолжит фокусироваться на приложениях, которые приносят практическую пользу пользователям».

Многочисленные мультимедийные приложения LG KF600 это - 3-х мегапиксельная камера, МР3 плеер, запись видео, FM радио, Bluetooth и многое другое. Эргономичная форма телефона идеально дополняется глянцевой отделкой телефона.


LG KF600 поступил в продажу с января 2008 года.

1) Основные характеристики

  • InteractPad

Уникальная интерактивная сенсорная виртуальная клавиатура, которая взаимодействует с верхним дисплеем и пользователем

  • Динамичные графические темы интерфейса

Восемь графических тем, которые отражаются в меню, иконках, заставках и других элементах приложений интерфейса

  • Мультимедийные приложения

Музыкальный плеер с FM радио, 3-х мегапиксельная камера и камкордер, игры с сенсорным управлением.

2) Базовая спецификация

  • RF band: EDGE 900/ 1800/ 1900

  • Размер: 101.2 мм (длина) x 50.7 мм (ширина) x 14.1мм (толщина)

  • Верхний дисплей: 320 x 240 пикселей, 2.00″, 262 000 цветов TFT

  • Нижний дисплей (InteractPad): 240 x 176 пикселей, 1.5″, 262 000 цветов TFT

  • Вес: 107 г

  • Стандартная батарея: Li-Ion 800 mAh

  • Время ожидания, макс: 300 часов

  • Время разговора: 3 часа

  • Цвета: бледно-розовый, ярко-розовый, винно-красный и титановый

Смотреть фотогалерею из Барселоны.

Оцените новость:
  • 5 оценок