ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Эрикссон выбран поставщиком системы Super 3G/LTE

18 февраля 2008, 11:50

Компания Эрикссон заключила договор с NTT DoCoMo на поставку оборудования в рамках проекта развития базовых станций Long-Term Evolution ведущего мирового оператора связи.
 
Технология LTE представляет собой новый шаг в эволюции стандартов мобильной связи, согласно спецификациям 3GPP. LTE предлагает абонентам услуги исключительного качества, такие как передача мобильного видеоконтента, блоггинг и онлайн игры, обеспечивая конечных пользователей богатыми возможностями в сфере мультимедийной телефонии и профессиональных услуг.

Система LTE также способна работать с существующими системами сотовой связи.
 
Эрикссон и NTT DoCoMo уже долгое время сотрудничают в области научно-исследовательских разработок и стандартизации. Начиная с 1992 года, Эрикссон осуществлял поставки базовых станций стандарта PDC для NTT DoCoMo и, с недавних пор выступал в качестве поставщикабазовых станций W-CDMA для сети FOMA(TM) оператора NTT DoCoMo.
 
Ранее, компания Эрикссон уже демонстрировала работу LTE в дуплексном режиме с частотным разделением  (FDD), где скорость передачи данных достигала 160 Мбит/с, и впервые в мире показала работу системы LTE в режиме FDD и TDD (дуплексном режиме с временным разделением) в рамках единой базовой станции. 
 
Курт Йофс (Kurt Jofs), Исполнительный вице-президент и глава Business Unit Networks в компании Эрикссон, заявил: "LTE является новым шагом в развитии сетей мобильной связи, и мы рады расширить наше давнее сотрудничество с NTT DoCoMo для развития технологии нового поколения"


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Hitachi представила технологию передачи видео по FTTH-сетям со скоростью 10 Гбит/сек Hitachi представила технологию передачи видео по FTTH-сетям со скоростью 10 Гбит/сек
19 марта 2009, 18:21
Hitachi разработала систему передачи видео по оптоволоконным сетям на скорости 10 Гб/сек. Эта система предназначается для стандарта соединения Ethernet 10GEPON (IEEE802.3av).
Третье поколение идет нарасхват Третье поколение идет нарасхват
23 января 2009, 9:29
МТС, "Вымпелкому" и "Мегафону" хватило года, чтобы забрать у "Скай линка" около 20% трафика от услуг мобильной связи третьего поколения (3G)
Объявлены результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM Объявлены результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM
4 октября 2008, 15:12
Компания Huawei Technologies объявляет результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM.
Huawei активно развивает технологии WiMAX Huawei активно развивает технологии WiMAX
27 сентября 2008, 16:09
Компания Huawei Technologies является самым активным участником форума WiMAX.
Cisco, SAP и Sun предлагают учебные курсы и испытания на совместимость для встроенных IP-приложений Cisco, SAP и Sun предлагают учебные курсы и испытания на совместимость для встроенных IP-приложений
20 сентября 2008, 12:52
Группа ведущих поставщиков и пользователей новых технологий сформировала альянс IPSO который будет стимулировать использование протокола IP.
МТС-Украина представила официальную форму для болельщиков Олимпийской сборной Украины МТС-Украина представила официальную форму для болельщиков Олимпийской сборной Украины
28 июля 2008, 12:45
МТС-Украина, Генеральный спонсор Национального Олимпийского Комитета Украины и мобильный оператор Олимпийской сборной Украины, представляет форму украинской команды болельщиков.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com