ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Windows Server 2008 выйдет сразу с SP1.

19 февраля 2008, 9:35

В случае с Microsoft системные продукты компании, как правило, опасаются устанавливать до появления первых крупных пакетов обновлений, содержащих устранение многочисленных ошибок и значительно улучшающих стабильность работы. Готовясь к выпуску в ближайшие несколько недель Windows Server 2008, Microsoft решила заранее обеспечить наилучшие продажи системы, добавив в установочный пакет SP1, сообщает TechLabs. Таким образом первый с момента релиза Windows Server 2008 пакет обновлений SP фактически станет SP2. По словам Microsoft, аналогичные действия предполагались с Windows Server 2003, но тогда этому помешал ранний выход Windows XP и SP1 для него под давлением покупателей. Второй SP для XP также помешал планам Microsoft и отодвинул появление Windows Server 2003 SP1 на декабрь 2005 года. 

Сейчас Microsoft устранила одну из главных ошибок, сделав одинаковую базу кодов для Vista и Windows Server 2008. Это позволило значительно облегчить работу по "отлову" уязвимостей, портированию функций и в конечном счете облегчило процесс обновления. Microsoft считает, что встроенный SP1 станет безоговорочным фактором для быстрого перехода на Windows Server 2008, забывая об отсутствии у IT-отделов желания сразу же рисковать безопасностью и стабильностью в угоду скорейшему распространению нового продукта.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Вышла бета-версия AOL Sync для Outlook и мобильных телефонов Вышла бета-версия AOL Sync для Outlook и мобильных телефонов
21 ноября 2008, 17:21
AOL представила сразу две новинки, касающиеся бесплатного почтового сервиса компании.
"1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное
21 ноября 2008, 9:11
Компании "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering объявляют о начале сотрудничества в области разработки сложных интернет-проектов.
Wrath of the Lich King: 2,8 млн проданных экземпляров за сутки Wrath of the Lich King: 2,8 млн проданных экземпляров за сутки
20 ноября 2008, 18:45
За сутки Blizzard удалось продать более 2,8 млн копий нового дополнения для World of Warcraft
Microsoft Dynamics NAV 2009 - ERP для малого и среднего бизнеса Microsoft Dynamics NAV 2009 - ERP для малого и среднего бизнеса
20 ноября 2008, 18:26
На конференции Convergence 2008 Copenhagen корпорация Microsoft анонсировала выход Microsoft Dynamics NAV 2009 и других инновационных продуктов для пользователей ERP и CRM-систем.
iPhone как цифровая клавиатура для ноутбука iPhone как цифровая клавиатура для ноутбука
20 ноября 2008, 18:21
Numberkey превратит iPhone в цифровую клавиатуру для ноутбука.
Microsoft и Novell совместно выпускают новые продукты Microsoft и Novell совместно выпускают новые продукты
20 ноября 2008, 16:48
Компании Microsoft и Novell, подписавшие пятилетнее соглашение об интеграции SUSE Linux Enterprise Server и Windows в ноябре 2006 года, наблюдают высокий спрос на эту бизнес-модель


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com