27 октября 2008, 17:24

Microsoft готовит бета-версию Windows Server 2008 R2

Корпорация Microsoft готовит к выходу первую бета-версию операционной системы Windows Server 2008 R2, неофициально известную как Windows 7 Server. Microsoft представит первые данные и планы по подготовке данной ОС к выходу, пишет CyberSecurity.

Одновременно с этим на конференции Microsoft Professional Developers Conference будет показана предварительная бета-версия Windows 7 Milestone 3. Ожидается, что на следующей неделе группа тестеров Microsoft получит в пользование оба варианта операционных систем. Источники в софтверном гиганте также указывают на то, что до конца этого года должна будет появится первая публичная бета-версия Windows 7.

Что же касается серверной ОС, то финальная версия Windows Server 2008 R2 должна появиться в самом начале 2010 года и среди наиболее заметных вещей в это системе заявлены следующие: система виртуализации Microsoft Hyper-V 2, технология Live Migration, позволяющая в реальном времени и без остановки виртуальной ОС переносить ее с сервера на сервер, более функциональная версия оболочки PowerShell, поддержка в варианте ОС Server Core расширений .NET, а также новая технология Remote Desktop Services, которая прийдет на смену Terminal Services. Отдельно обратим внимание на то, что Windows Server 2008 R2 будет только 64-битной ОС.

По неподтвержденным данным, в Windows Server 2008 R2 появятся и технология Brach Cache, позволяющая сделать из машины, на которой установлена ОС, полноценный кеширующий сервер для разных сервисов, например веба или баз данных.

В корпорации также рассказали, что R2 будет содержать некоторые новые средства для интеграции с клиентской Windows 7.

Оцените новость:
  • 1 оценка