ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 30 августа 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Huawei реализует проект для IPNET в Украине

6 марта 2008, 15:14

Компания Huawei Technologies была выбрана в качестве поставщика оборудования для модернизации оптоволоконной сети украинского провайдера широкополосной связи IPNET.

Инвестиции со стороны заказчика составят примерно 4 млн. долларов.

В настоящее время проходит первая стадия реализации проекта, предполагающая создание мультисервисной сетевой инфраструктуры в нескольких районах Киева на базе оборудования для опорных сетей Huawei. Основу сети составят магистральные коммутаторы серии Quidway S8500, мультиcервисные шлюзы доступа серии Quidway MA5200G и универсальные маршрутизаторы серии NetEngine 40.

Вторую и третью стадии планируется завершить в нынешнем году. По окончании работ модернизированная сеть будет охватывать около 600 тыс домохозяйств. После реализации проекта в Киеве компания IPNET планирует развивать его и в других городах Украины.
По словам генерального директора компании IPNET Дмитрия Грищука, выбор поставщика был осуществлен по результатам ряда технических тестирований решений разных производителей. "Мы остановили свой выбор на Huawei, поскольку решения этой компании отвечают нашим требованиям по качеству и цене".

Директор по стратегическому развитию представительства Huawei в Украине, Сергей Раудсепп отметил: "Проект IPNET и Huawei демонстрирует огромный потенциал рынка широкополосных услуг связи в Украине. Решения Huawei оптимально соответствуют самым жёстким требованиям функциональности, масштабируемости и надёжности, предъявляемым операторами во всем мире".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
День Блога — классный праздник, но... почти неизвестный
Знаете ли вы, что последний день лета по написанию "оченно" напоминает слово "blog"? Идея праздновать день блога 31 августа появилась именно после того, как перевели слово "blog" в цифры - получилось 3108.
Владимир Барташ, WWM: "Чернила популярны у малого бизнеса и домашних пользователей"
Генеральный директор компании Worldwide Manufacturing, E.D., выпускающей чернила, фотобумагу и другие расходники для печати, рассказывает о росте спроса и отмечает перспективность выпуска чернил для струйных принтеров
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Jabra BT 4010: "на правах удобства"
Устройство является продолжением одноименной линейки беспроводных гарнитур. Модель унаследовала такой же стильный компактный корпус, а также легкость и простоту в навигации.
iRiver P20: сенсорный экран и цифровое ТВ
На берлинской выставке IFA представили портативный медиаплеер iRiver P20, оснащенный 80 или 120 ГБ, 4,1"-сенсорным экраном. Плеер работает от 8 до 12 часов и позволяет даже смотреть цифровое ТВ

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Wireless Ukraine поддержит "Информатику и связь 2008" Wireless Ukraine поддержит "Информатику и связь 2008"
14 августа 2008, 17:43
Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) и ПремьерЭкспо (организатор данного мероприятия) достигли соглашения о поддержке данного мероприятия отраслевой общественной организацией, в которую сегодня входит боле
Организаторов конференции по безопасности Black Hat пригвоздили к "Стене позора" Организаторов конференции по безопасности Black Hat пригвоздили к "Стене позора"
8 августа 2008, 11:40
Журналисты французского онлайнового издания Global Security Magazine взломали компьютерную сеть пресс-центра международной конференции по безопасности Black Hat. Этим поступком они хотели продемонстрировать, как легко может быть пр
Китайские власти усмотрели идеологическую угрозу  в использовании электронных Олимпийских факелов Китайские власти усмотрели идеологическую угрозу в использовании электронных Олимпийских факелов
8 августа 2008, 10:13
Олимпийские игры 2008 в Пекине стали ареной для многочисленных скандалов. Одним из наиболее ярких происшествий стала история с проектом Waving Torch.
В Москве пройдет выставка и мастер-класс легендарного папарацци Рино Бариллари В Москве пройдет выставка и мастер-класс легендарного папарацци Рино Бариллари
4 августа 2008, 14:25
C 7 августа по 10 сентября 2008 года в Столешниковом переулке при поддержке корпорации Nokia пройдет выставка фотографий Рино Бариллари – первого папарацци в истории фотожурналистики.
Наводнение взвинтило розничные цены на карточки пополнения счета в затопленных селах Западной Украины Наводнение взвинтило розничные цены на карточки пополнения счета в затопленных селах Западной Украины
30 июля 2008, 17:30
В отрезанных от цивилизации городах и селах Западной Украины, которые оказались в эпицентре самого крупного в истории Украины наводнения, бешенным спросом пользуются карточки пополнения счетов мобильной связи
Wireless Ukraine проведет "Auto Wi-Fi: Европейский автотур" Wireless Ukraine проведет "Auto Wi-Fi: Европейский автотур"
24 июля 2008, 12:03
Ассоциация Wireless Ukraine и компания "НТема-Сервис" в рамках стратегии объединения рынков проводят Летняю международную конференцию по беспроводным технологиям "Европейский автотур" - автопробег по маршруту "Киев-Будапешт-Киев&a


Последние новости:
29 августа 2008, 16:55
LG X110: нетбук с 3G
29 августа 2008, 15:05
Wi-Fi или Vi-Fi?



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com