ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 16 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

WalMart перестанет продавать ПК с Linux

11 марта 2008, 16:26

Крупнейший мировой ритейлер WalMart отказывается от продаж персональных компьютеров с предустановленной операционной системой Linux, как передает CyberSecurity.

Напомним, что в конце прошлого года WalMart сообщила о планах по началу продаж тестовой партии компьютеров с предустановленной ОС Linux, так как ритейлер намеревался изучить спрос на Linux-компьютеры. Ритейлер продавал по $200 компьютеры Green PC производства тайваньской Everex. Продажи стартовали в конце октября 2007 года в 600 супермаркетах компании.

"Это не то, чего хотят наши покупатели", - сообщила в интервью AP представитель WalMart Stores Мелисса О'Браен.

Однако в компании сообщили, что электронный магазин WalMart.com продавал Linux-компьютеры еще до октября 2007 года и продолжит их реализацию и после отказа розничной сети.

По словам Пола Кима, менеджера бренда gPC в компании Everex, в том, что компания переносит продажи компьютеров в онлайн, есть своя логика, так как именно на интернет-продажи пришлась бoльшая часть реализованной продукции.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Спам продолжает неуклонно расти
Доля спама в почтовом трафике в сентябре по сравнению с августом повысилась на 1,9% и составила в среднем 82,2%. Спамеры становятся все более изобретательными и используют в своей "работе" методы социальной инженерии.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
TP-Link TL-WR641G: сетевой строитель
Компания TP-Link продолжает наращивать свою долю в сегменте маршрутизаторов. Модель TL-WR641G отличается компактными габаритами, достаточно простым управлением и сравнительно невысокой стоимостью.
В Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий
При содействии компании "Юг-Контракт" в Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий. В рамках конференции крупнейшие мировые бренды смогли представить горячие новинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Покупатели в 4 раза чаще возвращают нетбуки с Linux Покупатели в 4 раза чаще возвращают нетбуки с Linux
6 октября 2008, 12:12
Число возвратов нетбуков с предустановленным Linux превышает число возвратов версий с Windows XP в 4 раза.
Выходит ОС Ubuntu Mobile Выходит ОС Ubuntu Mobile
26 сентября 2008, 12:26
Ubuntu Mobile специально разработана для UMPC и малых ноутбуков.
Вышел GNOME 2.24 для UNIX/Linux Вышел GNOME 2.24 для UNIX/Linux
25 сентября 2008, 10:12
Вышел очередной плановый релиз рабочего окружения GNOME 2.24 для UNIX-подобных систем, в т.ч. и Linux.
Mandriva Mini: ОС для нетбуков на базе Linux Mandriva Mini: ОС для нетбуков на базе Linux
22 сентября 2008, 9:44
Mandriva, ведущий европейский разработчик Linux, представляет свой последний продукт, предназначенный для нетбуков и нацеленный на ODM и OEM производителей.
С помощью OLPC Microsoft вербует пользователей из стран третьего мира С помощью OLPC Microsoft вербует пользователей из стран третьего мира
16 сентября 2008, 16:49
Microsoft решила присоединиться к инициативе "Каждому ребенку — по ноутбуку" (One Laptop Per Child — OLPC). И теперь правительство страны Перу получит в пробное пользование недорогие лэптопы ХО, работающие под управлением ОС Windows XP.
Выпущен ALT Linux 4.0 Terminal Выпущен ALT Linux 4.0 Terminal
12 сентября 2008, 13:55
Доступны для загрузки образы дистрибутива ALT Linux 4.0 Terminal, предназначенного для удобного развёртывания терминальных серверов


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com