ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Yahoo начинает тестирование Flickr-видеохостинга

9 апреля 2008, 13:48

С сегодняшнего дня интернет-компания Yahoo приступила к тестированию возможности размещения видеороликов на популярном фотохостинге Flickr. В самой Yahoo не скрывают, что основная задача Flickr Video заключается в создании конкуренции гиганту YouTube.

Впервые о запуске видеохостинга во Flickr заговорили еще в декабре 2005 года, спустя полгода после того, как Yahoo купила проект. Однако на тот момент у компании не было программных и технических возможностей по организации этого проекта, кроме того, тогда он бы не был так востребован, так как видеобум в интернете, по оценкам аналитиков, начался примерно с середины 2006 года.

Сегодня у компании Yahoo уже есть свой видеохостинг - Yahoo Video, однако, по данным comScore, его доля на мировом рынке чуть менее 1%, в США - 3,2%.  Первое и второе место принадлежит Google YouTube и MySpace соответственно, причем у первого на конец 2007 года было около 70% мирового рынка.

В Yahoo отмечают, что проект Flickr Video не заменит собой уже существующий Yahoo Video, как это было ранее с Yahoo Photos, которые в итоге были интегрированы во Flickr. Связано это в первую очередь с маркетинговыми соображениями. Дело в том, что у Flickr на сегодня насчитываются около 23 млн. активных пользователей, генерирующих контент, и свыше 80 млн. обычных посетителей, однако все они воспринимают ресурс исключительно как фотосайт, поэтому его внезапное перепрофилирование в видеосайт было бы нецелесообразным, хотя в перспективе было бы логичнее объединить Flickr Video и Yahoo Video в единую платформу.

На сегодня возможность работы с видео есть только у pro-клиентов Flickr, то есть тех, чьи аккаунты платные ($24,95 за год). Кроме того, максимальная длина клипа ограничена 90 секундами. Просмотр роликов доступен всем посетителям ресурса, как пишет CyberSecurity.

В перспективе Yahoo намерена локализовать интерфейс Flickr Video на французский, немецкий, традиционный китайский, итальянский, корейский, испанский и португальский.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые ПК Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые ПК
21 ноября 2008, 18:36
Google будет предустанавливать браузер Chrome на новые компьютеры.
Microsoft Internet Explorer 8 выйдет весной 2009 года Microsoft Internet Explorer 8 выйдет весной 2009 года
21 ноября 2008, 16:19
Microsoft Internet Explorer 8 выйдет к весне 2009 года.
Рынок онлайн-рекламы в 2008 году вырос на 11% Рынок онлайн-рекламы в 2008 году вырос на 11%
21 ноября 2008, 11:58
Глобальный рынок интернет-рекламы в минувшем третьем квартале достиг $5,9 млрд.
Google внедряет в поисковик механизм тонкой подстройки Google внедряет в поисковик механизм тонкой подстройки
21 ноября 2008, 10:17
Google позволяет пользователям производить тонкую подстройку поискового механизма компании.
Виртуальная электронная библиотека Europeana.eu открыта Виртуальная электронная библиотека Europeana.eu открыта
20 ноября 2008, 17:37
Европа открывает гигантскую электронную библиотеку.
МТС представляет "Ночь пожирателей рекламы" на WAP-портале МТС представляет "Ночь пожирателей рекламы" на WAP-портале
20 ноября 2008, 17:21
Оператор мобильной связи МТС-Украина представляет эксклюзивный контент фестиваля "Ночь пожирателей рекламы" на WAP-портале и на сайте МТС.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com