ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 6 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Sony Ericsson представляет на украинском рынке touch-смартфоны G700 и G900

16 мая 2008, 15:18

Компания Sony Ericsson представляет на украинском рынке два новых смартфона – Sony Ericsson G700 и Sony Ericsson G900.

Несмотря на то, что новые устройства внешне неотличимы от обычных телефонов, за простым обликом скрывается серьезная начинка. ОС Symbian с интерфейсом UIQ3 позволяет загружать новые приложения, расширяя функциональность смартфонов далеко за рамки обычного телефона и превращая их в действительно незаменимый атрибут повседневной жизни. В Sony Ericsson G700 и Sony Ericsson G900 есть возможность навигации по меню как с использованием стилуса, так и просто коснувшись пальцем экрана.

Оба устройства имеют объем оперативной памяти 128 МБ, что позволяет одновременно запускать множество приложений и быстро переключаться между ними. Объемы памяти для пользовательских данных – 160 МБ. Также поддерживаются карты памяти Sony Memory Stick Micro.

Кроме уже знакомого пользователям интерфейса UIQ3, в новых смартфонах реализована новая оболочка, облегчающая управление устройством без использования стилуса.

Sony Ericsson G900 оснащен 5 мегапиксельной камерой (G700 – 3,2 мегапикселя) с автофокусом и стабилизацией изображения, которую тоже можно настроить «одним пальцем» - настройки высвечиваются на экране. Ряд функций для работы с изображениями предоставляет возможность обработки кадров, а из снимков можно составить слайд-шоу с эффектными переходами и звуковым сопровождением.

Оба телефона поддерживают функцию Push email, что дает возможность получать почту в он-лайн режиме.

Расширены также деловые функции. Всё, что можно делать с ручкой и бумагой, теперь возможно делать с новыми смартфонами. Заметки теперь можно писать от руки с помощью стилуса – быстро и просто, без клавиатуры. И, конечно же, поддерживаются все популярные офисные форматы файлов: Word, Excel, PowerPoint

Кроме того, G900 имеет встроенный модуль WLAN 802.11 b/g.

В продаже новинки должны появиться в июле.

Технические характеристики


G700

G900

Стандарт

GSM 900/1800/1900, UMTS 2100

GSM 900/1800/1900, UMTS 2100

Габариты и вес

106х49х13 мм, 99 г

106х49х13 мм, 99 г

Экран

2,4 дюйма, TFT, 240x320 точек, 262 тыс. цветов

2,4 дюйма, TFT, 240x320 точек, 262 тыс. цветов

Камера

3,2 мегапикселя, 3x цифровой зум

5 мегапикселей, touch-автофокус, 16х цифровой зум

Коммуникации

USB 2.0 (c поддержкой Mass Storage)

USB 2.0 (c поддержкой Mass Storage), Bluetooth, Wi-Fi 801.11 b/g

Память

160 МБ

160 МБ

Факты и цифры

Работа с сообщениями:

SMS, MMS, IM, E-Mail, Push Mail

Web: HTML-браузер Opera, RSS

Мультимедиа: медиа-плеер, Mega Bass™, Play Now™, TrackID™, FM Radio

Аккумулятор и время работы: Li-Pol, 950 mAh, до 12 часов в режиме разговора, до 380 часов в режиме ожидания

Работа с сообщениями:

SMS, MMS, IM, E-Mail, Push Mail

Web: HTML-браузер Opera, RSS

Мультимедиа: медиа-плеер, Mega Bass™, Play Now™, TrackID™, FM Radio

Аккумулятор и время работы: Li-Pol, 950 mAh, до 12 часов в режиме разговора, до 380 часов в режиме ожидания

Смотри также фотогалерею

И читай подробнее о конкурентах iPhone.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.5000 (оценок: 8). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Motorola MOTOJEWEL: мобильная драгоценность Motorola MOTOJEWEL: мобильная драгоценность
5 сентября 2008, 16:24
Новый Motorola MOTOJEWEL напоминает драгоценный камень.
Спецификации будущего телефона LG Prada II Спецификации будущего телефона LG Prada II
5 сентября 2008, 16:03
Издание The Boy Genius Report опубликовало технические характеристики ожидаемой модели телефона LG Prada II. По словам журналистов, сведения получены из надежного источника.
Kyocera W64SA – телефон с иллюминацией Kyocera W64SA – телефон с иллюминацией
5 сентября 2008, 12:10
Kyocera W64SA – необычный телефон с внутренней подсветкой двух разных цветов.
Nokia s7 Experience Navigator - новый концепт для Nokia Nokia s7 Experience Navigator - новый концепт для Nokia
4 сентября 2008, 11:45
В сети появилась информация о новом концепт-телефоне Nokia s7.
2008 Olympics Water Cube Phone - телефон в честь Олимпиады 2008 Olympics Water Cube Phone - телефон в честь Олимпиады
4 сентября 2008, 9:17
Китайцы назвали телефон в честь олимпийского бассейна Water Cube.
Новый телефон Motorola Renegade V950 в защищенном корпусе Новый телефон Motorola Renegade V950 в защищенном корпусе
3 сентября 2008, 19:56
Противоударная раскладушка Motorola Renegade V950.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com