ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Мобильные платежи не прижились в Великобритании

27 мая 2008, 11:33

По данным исследования, проведенного по заказу Unisys, лишь 1% взрослых британцев используют свои мобильные телефоны для банковских операций, оплаты счетов или покупок.

При этом 80% респондентов даже не заинтересованы в пользовании мобильными платежными услугами.

Сотрудники компании International Communications Research опросили 978 британцев, выявив, что лишь 12% участников опроса рассматривают возможность использования мобильного для проведения онлайн-транзакций.

Около 73% респондентов ответили, что они не намерены применять свой телефон в подобных целях, в то время как 7% вообще не хотят использовать мобильные.

Главной проблемой для распространения мобильных услуг оказался вопрос безопасности: лишь 5% опрошенных считают, что мобильные устройства обеспечивают "безопасные возможности". Почти четверть (23%) полагают, что мобильные "защищены в каком-то мере", в то время как 32% убеждены, что сотовые телефоны "не очень безопасны". Около 24% уверены, что мобильные "вообще не защищены".

На вопрос о том, какой из провайдеров обеспечивал бы наилучшую защиту мобильных транзакций, более половины респондентов (52%) отметили банки, и лишь 7% упомянули онлайн-ритейлеров. Около 7% считают, что наилучшую защиту предоставляют телекоммуникационные компании. Однако 15% думают, что достаточную безопасность обеспечить не может никто, пишет uabanker.net


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
ASUS P565: "самый ловкий"
Коммуникатор ASUS P565 стал самым мощным коммуникатором, выпущенным в 2008 году. В ближайшее время ожидайте детальный обзор устройства, а пока предлагаем вам несколько изображений внутренней начинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Motorola намерена сократить еще 400 человек Motorola намерена сократить еще 400 человек
3 января 2009, 12:55
Вчера компания Motorola сделала заявление, в котором говорится, что в течение четвертого квартала 2008 года будет уволено на 400 человек больше, чем планировалось.
В Украине стартует программа сотрудничества Сетевых академий Cisco В Украине стартует программа сотрудничества Сетевых академий Cisco
30 декабря 2008, 18:25
Центр Знаний компании "Инком" первым среди партнеров компании Cisco в Украине запускает программу сотрудничества для студентов, выпускников и преподавателей Сетевых академий Cisco
В Новогоднюю ночь МТС приглашает всех на Майдан В Новогоднюю ночь МТС приглашает всех на Майдан
25 декабря 2008, 13:44
Оператор мобильной связи МТС-Украина, совместно с Киевской городской государственной администрацией организует и проведет главный новогодний праздник страны на Майдані Незалежності в Киеве.
Cisco откроет в Сингапуре центр инноваций Cisco откроет в Сингапуре центр инноваций
19 декабря 2008, 18:08
Компания Cisco откроет в Сингапуре свой первый в мире центр инноваций под названием EPIC@SG (Enabling Platform Innovation Centre in Singapore).
Ассоциация Wireless Ukraine отметила 6-летие Ассоциация Wireless Ukraine отметила 6-летие
19 декабря 2008, 16:53
Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) провела Ежегодное Общее собрание и отметила 6-летие.
Впервые MacWorld-2009 пройдет без Стива Джобса Впервые MacWorld-2009 пройдет без Стива Джобса
17 декабря 2008, 10:50
Поклонников продукции компании Apple ждет разочарование: на открывающейся 6 января 2009 года ежегодной конференции MacWorld-2009 глава компании Стив Джобс не будет выступать c приветственной речью.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com