ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Европейские компании будут отчитываться обо всех информационных утечках и атаках хакеров

27 мая 2008, 14:24

Специалисты из европейского агентства по ИТ-безопасности Enisa (European Network and Information Security Agency) просят Евросоюз законодательно обязать европейские компании сообщать обо всех информационных утечках и атаках хакеров. По мнению Андреа Пиротти, директора Enisa, подобная практика поможет созданию обширной базы данных об угрозах, что поможет создать эффективные меры для их предупреждения.

"Нам необходимо извлекать уроки, чтобы быть готовыми как можно лучше", - говорит он.

Ранее еврокомиссару по вопросам регулирования телекоммуникационного рынка Вивиан Рединг удалось протолкнуть в Европейский парламент закон об обязательном уведомлении об атаках на крупные телекоммуникационные сети, так как по ее мнению, утаивание этих данных ставит под угрозу национальную ИТ-безопасность всей Европы.

На сей раз инициативы исходят из кругов, близких к недавно учрежденному Центру киберзащиты в Эстонии. Помимо самой Эстонии, на первом этапе в центре будут находится представители США, Германии, Италии, Испании, Латвии, Литвы и Словакии, напоминает CyberSecurity.  


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Госорганы в Украине используют "Антивирус Касперского" Госорганы в Украине используют "Антивирус Касперского"
20 ноября 2008, 15:57
"Лаборатория Касперского" подписала стратегическое соглашение с Министерством образования и науки Украины, целью которого является осуществление поэтапной легализации антивирусного программного обеспечения
Cмартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый вирус Cмартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый вирус
20 ноября 2008, 14:17
Появился полиморфный вирус для Windows Mobile.
Microsoft выпустит бесплатный антивирус Microsoft выпустит бесплатный антивирус
19 ноября 2008, 19:45
Новый бесплатный антивирусный комплект пока известен под кодовым названием Morro.
Вышла бета-версия 5.0 Dr.Web для Windows Вышла бета-версия 5.0 Dr.Web для Windows
19 ноября 2008, 10:44
Специалисты "Доктор Веб" увеличили быстродействие на 30% по сравнению с версией 4.44, повысили эффективность детектирования, добавили поддержку множества новых упаковщиков и архиваторов
В США из-за кризиса уже уволили свыше 140 тыс. ИТ-специалистов В США из-за кризиса уже уволили свыше 140 тыс. ИТ-специалистов
18 ноября 2008, 14:39
С начала 2008 г. из-за кризиса свою работу потеряли 140 тыс. американских ИТ-специалистов. При нынешних темпах к концу года число увольнений в ИТ-секторе превысит 180 тыс. человек
В Германии полиция сможет тайно запускать программы-шпионы на компьютеры подозреваемых В Германии полиция сможет тайно запускать программы-шпионы на компьютеры подозреваемых
13 ноября 2008, 10:10
12 ноября немецкий бундестаг принял новый закон о Ведомстве уголовной полиции. Он предоставляет дополнительные полномочия в борьбе с террором – прослушивание телефонов, видеонаблюдение, онлайн-обыски.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com