ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Мобильное телевидение - не только в сетях 3G

28 мая 2008, 10:26

Большинство операторов сотовой связи сходятся в мысли, что предоставление услуг мобильного телевидения возможно только в сетях третьего поколения. Но так ли это на самом деле?
 
Аналитики исследовательской компании Analysys Mason считают, что в мире существует достаточно много альтернатив 3G, передает Helpix.  
 
"Пользователи iPhone уже могут смотреть большую часть TV-контента без необходимости в 3G или мобильном широкополосном доступе. Для этого вполне можно использовать WLAN и стороннюю загрузку", - говорит партнер в Analysys Mason и соавтор доклада Аластер Брайдон (Alastair Brydon).
 
Испытания DVB-H показали, что 36-50% абонентов используют эти сервисы преимущественно дома. Поэтому использование фемтосот может существенно увеличить качество предоставляемых услуг.
 
Еще одним альтернативным способом получения качественного видеоконтента может стать сторонняя загрузка (sideloading). Подобный вид доставки контента может использоваться для несрочных передач - записей сериалов, документальных и художественных фильмов, а также другого контента.
 
Если предположить, что 75% видеоконтента пользователи получают по сторонней загрузке, 60% контента они смотрят внутри зданий (он может быть доставлен с помощью фемтосот), то на долю сетей третьего поколения придется всего 10% трафика.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
НКРС ждет от операторов предложений по 3G НКРС ждет от операторов предложений по 3G
19 ноября 2008, 13:17
(НКРС объявила о приеме сообщений от операторов мобильной связи относительно участия в конкурсе на получение лицензий на UMTS (3G).
Cloud computing для развивающихся стран: IBM построила 4 новых центра Cloud computing для развивающихся стран: IBM построила 4 новых центра
25 сентября 2008, 9:52
В среду IBM открыла четыре новых центра распределенных вычислений: в г. Бангалор, Индия, столице Вьетнама Ханое, г. Сан Пауло, Бразилия, и в южнокорейской столице — Сеуле.
Исландский оператор разворачивает 3G-сеть на 900 МГц Исландский оператор разворачивает 3G-сеть на 900 МГц
14 августа 2008, 16:41
"Эрикссон" и ведущий оператор Исландии Síminn подписали договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого "Эрикссон" расширит WCDMA/HSPA-сеть оператора, включив в него сегмент для частотного диапазона 900 МГц.
3G получил развитие в Китае 3G получил развитие в Китае
12 августа 2008, 17:11
К 2012 году более 12 миллионов китайцев будут пользоваться услугами 3G-связи
"CDMA-Украина" переносит запуск 3G-сети "CDMA-Украина" переносит запуск 3G-сети
31 июля 2008, 11:40
Телекоммуникационная компания ITC (TM "CDMA Украина") перенесла сроки запуска модернизированной 3G-сети по стандарту CDMA 1x EV-DO Rev. A
Mail.Ru Агент "зазвонил по-новому" Mail.Ru Агент "зазвонил по-новому"
21 июля 2008, 9:17
Теперь пользователи лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент могут общаться с владельцами городских и мобильных телефонов еще проще и дешевле.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com