ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 16 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Новый японский робот-спортсмен

9 июня 2008, 19:46

Компания VStone из японского города Осака в сотрудничестве с корпорацией Japan Remote Control недавно представили универсального робота, способного и играть в футбол, и помогать человеку в решении повседневных задач. Робот, получивший название Tichno, способен продуктивно сотрудничать с командой себе подобных, что позволило новой разработке победить в состязании RoboCup Japan Open, которое проходило в мае сего года. Рост человекоподобной машины составляет около 1,20 м.

В дальнейшем компания VStone планирует оснастить свой продукт системой поддержки голосовых команд, что значительно увеличит коммуникативные способности робота; цена же на данный продукт пока не оглашается, однако известна стоимость его проката: $5 000 в день. Посему, как полагают разработчики, целевой аудиторией продукта станут розничные магазины и прочие организации, а использоваться он будет для проведения рекламных акций. Впрочем, никто не помешает взять такого робота напрокат и простым зажиточным гражданам – например, на день рождения ребенка, пишет MobileDevice.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.3333 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Спам продолжает неуклонно расти
Доля спама в почтовом трафике в сентябре по сравнению с августом повысилась на 1,9% и составила в среднем 82,2%. Спамеры становятся все более изобретательными и используют в своей "работе" методы социальной инженерии.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
TP-Link TL-WR641G: сетевой строитель
Компания TP-Link продолжает наращивать свою долю в сегменте маршрутизаторов. Модель TL-WR641G отличается компактными габаритами, достаточно простым управлением и сравнительно невысокой стоимостью.
В Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий
При содействии компании "Юг-Контракт" в Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий. В рамках конференции крупнейшие мировые бренды смогли представить горячие новинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Прогноз: "роботы-полицейские" появятся только через 50-70 лет Прогноз: "роботы-полицейские" появятся только через 50-70 лет
14 августа 2008, 9:43
"Роботы-полицейские" для охраны порядка появятся на улицах не ранее 2080 года.
Мягкие роботы, способные принимать различную форму Мягкие роботы, способные принимать различную форму
9 июля 2008, 17:26
Американцы создали прототип пластичного робота.
Intel представила электронную конечность, способную адаптироваться к форме объекта Intel представила электронную конечность, способную адаптироваться к форме объекта
17 июня 2008, 18:31
Pre Touch – новая робототехнология от Intel.
Робот ASIMO научился различать несколько голосов одновременно Робот ASIMO научился различать несколько голосов одновременно
13 июня 2008, 16:56
ASIMO научился понимать три голоса одновременно
Новый iPhone Стив Джобс будет продавать даже в России Новый iPhone Стив Джобс будет продавать даже в России
11 июня 2008, 13:49
Apple выпустила новую модель iPhone, работающую в сетях третьего поколения. До конца 2008 г. гендиректор Apple Стив Джобс надеется договориться о продаже телефона в России
Qinetiq начала поставки боевых роботов MAARS Qinetiq начала поставки боевых роботов MAARS
6 июня 2008, 12:57
MAARS: модульный боевой робот для вооруженных сил.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com