ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Intel создает новую компанию по производству солнечных батарей

17 июня 2008, 11:19

Крупнейший мировой производитель микропроцессоров Intel создает новую венчурную компанию, которая должна будет заняться производством и поставкой фотоэлектрических преобразователей, используемых в солнечных панелях. Штаб-квартира компании, получившей название SpectraWatt, будет расположена в городе Хиллсборо (штат Орегон, США), пишет CyberSecurity.

Формально компания будет независимой со своим менеджментом и советом директоров, однако ее крупнейшим акционером будет Intel. В пресс-службе Intel сообщают, что инвестиционное подразделение Intel Capital вложит в стартап порядка $50 млн.

Среди других акционеров SpectraWatt также называются компании Cogentrix Energy (филиал инвестбанка Goldman Sachs), PCG Clean Energy and Technology Fund, а также компания Solon AG.

Выделение средств для новой компании будет закончено в течении месяца, юридическое оформление SpectrWatt начнется во второй половине 2008 года, а первые продукты компания выпустит через год.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью Sharp будет выпускать в 2010 году кремниевые солнечные элементы с 20% производительностью
1 декабря 2008, 15:56
Sharp объявила о своих планах начать в 2010 году массовый выпуск солнечных элементов на основе кристаллического кремния, имеющих коэффициент преобразования солнечной энергии в электрическую, равный 20%.
Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров Battech выпустила солнечную "зарядку" для мобильников и мини-плееров
1 декабря 2008, 12:51
Английская компания Battech недавно представила зарядное устройство iPower SX, которое для подзарядки бытовой электроники использует солнечную энергию.
Sharp и Enel инвестируют $1 млрд. в производство солнечных батарей Sharp и Enel инвестируют $1 млрд. в производство солнечных батарей
27 ноября 2008, 17:56
Японский производитель Sharp и итальянская энергетическая компания Enel достигли соглашения о создании совместного предприятия по созданию солнечных панелей.
Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед
24 ноября 2008, 13:07
Тoshiba продемонстрировала электрический велосипед, изготовленный фирмой Cannondale Sports, в котором используется модуль быстрозаряжающихся батарей, разработанных японской корпорацией.
Omron разработала миниатюрный вибрационный электрогенератор Omron разработала миниатюрный вибрационный электрогенератор
18 ноября 2008, 12:55
Корпорация Omron создала прототип компактного вибрационного электрогенератора, чья стоимость, благодаря простоте конструкции, обещает быть чрезвычайно низкой.
Корейцы создали суперпроизводительные аккумуляторы Корейцы создали суперпроизводительные аккумуляторы
11 ноября 2008, 17:42
Ученые из Южной Кореи разработали новую технологию, которая позволяет повысить производительность современных литиевых батареек на 90%.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com