ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

МТС получила лицензию на частоты для Wi-Fi по всей Украине

19 июня 2008, 16:08

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» получил национальную лицензию на предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

Лицензия на предоставление услуг широкополосного беспроводного доступа стандарта Wi-Fi предусматривает использование радиочастотного ресурса в диапазоне частот 2,4 ГГц внутри зданий и сооружений во всех регионах Украины сроком на 5 лет. Условия лицензии предполагают завершение освоения всего спектра выделенных частот до октября 2011 года.

«Получение национальной лицензии позволит МТС-Украина значительно расширить географию предоставления услуг в стандарте Wi-Fi, а также предлагать пользователям более гибкие и привлекательные тарифы для широкополосного беспроводного доступа в Интернет. Собственная сеть Wi-Fi станет для абонентов МТС еще одним удобным инструментом мобильного доступа в Интернет наравне с уже дейcтвующими инновационными услугами «МТС Коннект», «BlackBerry Интернет Сервис» и традиционными интернет-сервисами», – отметил генеральный директор МТС-Украина Андрей Дубовсков.

На сегодняшний день МТС-Украина, используя арендованный радиочастотный диапазон, предоставляет услугу Wi-Fi в 12 крупнейших городах Украины, в которых развернуты 55 «хот-спотов». Точки доступа расположены в аэропортах, крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах. Компания МТС стала первым оператором сотовой связи на Украине, запустившим в июне 2006 года в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.5000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Extyst предлагают новую технологию раворачивания беспроводных сетей Extyst предлагают новую технологию раворачивания беспроводных сетей
5 сентября 2008, 10:24
"Саморазворачивающиеся" мобильные беспроводные сети для чрезвычайных ситуаций.
Новый стандарт Wi-Fi 802.11r: связь без разрывов Новый стандарт Wi-Fi 802.11r: связь без разрывов
2 сентября 2008, 10:17
Ассоциация IEEE одобрила стандарт Wi-Fi 802.11r.
Peoplenet продолжил летнюю распродажу модемов Peoplenet продолжил летнюю распродажу модемов
20 августа 2008, 14:36
Peoplenet продолжает летнюю распродажу CDMA-модемов еще на две недели, до 31 августа 2008 года
Peoplenet предложил услугу для банков Peoplenet предложил услугу для банков
18 августа 2008, 15:26
Объединение банкоматов и POS-терминалов c банковской сетью в единую виртуальную сеть с использованием беспроводной сети передачи данных – оптимальное решение для банков от Peoplenet.
Мобильный WiMax запустится в Украине в этом году Мобильный WiMax запустится в Украине в этом году
15 августа 2008, 17:10
Компания "ММДС-Украина" планирует запустить первые фрагменты сети мобильного WiMax (802.16e) до конца этого года
Проблема с поддержкой 3G у нового iPhone из-за чипа Infineon Проблема с поддержкой 3G у нового iPhone из-за чипа Infineon
15 августа 2008, 12:57
Аналитики из Nomura полагают, что возможной причиной проблем в работе iPhone 3G является используемый в этих моделях чип немецкой компании Infineon.


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com