ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Huawei занимает первое место на рынке DSL

19 июня 2008, 16:54

Согласно данным, опубликованным консалтинговой фирмой Broadbandtrends, компания Huawei Technologies занимает первое место на мировом рынке DSL с долей свыше 31%, сообщает "Компьютерное Обозрение".

Несмотря на то, что в первом квартале 2008 г. произошел общий спад промышленных продаж оборудования широкополосного доступа на 14%, Huawei смогла увеличить объем поставок портов DSL. Аналитики отмечают, что 75% решений такого класса приходится на порты IP DSLAM.

«Еще в 2001 г Huawei заняла ведущие позиции в сфере внедрения IP-технологий в оборудование сетей доступа, впервые в мире создав решение IP DSLAM», - отметил Ян Чжижун, президент департамента оборудования доступа Huawei. «Переход от технологий ATM к IP позволил нашей компании укрепить лидирующие позиции на рынке широкополосного доступа DSLAM».

В первом квартале 2008г. компания Huawei поставила свыше 150 млн. линий оборудования доступа для более 96 стран и регионов, включая 70 млн. портов DSLAM. В сфере оптического доступа Huawei построила самую большую сеть GPON FTTH. На базе ее оборудования такого класса функционируют сети более чем 40 операторов мира, включая British Telecom, KPN Telecom N.V., Etisalat, China Telecom и China Netcom.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Датагруп" подбила итоги полугодия "Датагруп" подбила итоги полугодия
5 сентября 2008, 12:01
"Датагруп" по-прежнему является лидером на рынке профессиональной передачи данных для корпоративных клиентов в Украине, считают в компании.
"Датагруп" увеличит подключения к широкополосному Интернету в 3 раза "Датагруп" увеличит подключения к широкополосному Интернету в 3 раза
5 сентября 2008, 10:57
В планах компании, до конца 2009 года минимум утроить количество существующих ШПД-абонентов, с 18 тыс. до 54 тыс.
Tesco запускает мобильный VoIP-сервис Tesco запускает мобильный VoIP-сервис
4 сентября 2008, 17:21
Компания Tesco запустила новый сервис – VoIP для мобильных телефонов.
"Воля" ввела новые интернет-тарифы для пользователей цифрового ТВ "Воля" ввела новые интернет-тарифы для пользователей цифрового ТВ
2 сентября 2008, 11:52
С 1 сентября для всех абонентов компании ВОЛЯ, которые заказали или уже пользуются двумя услугами, вводятся новые регулярные тарифные планы на высокоскоростной доступ к Интернету
Украинский провайдер предоставляет интернет по электросети Украинский провайдер предоставляет интернет по электросети
26 августа 2008, 15:22
Компания UNTC ("Украинские новейшие телекоммуникации") начала тестирование оборудования широкополосной связи Power Line MU Motorola
Huawei построит первую в Китае сеть передачи 40G для China Telecom Huawei построит первую в Китае сеть передачи 40G для China Telecom
24 августа 2008, 18:23
Компания Huawei Technologies была выбрана China Telecom для выполнения проекта по построению первой в Китае сети передачи 40G WDM между Шанхаем и Уси.


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com