ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Windows XP можно ставить на более мощные компьютеры

4 июля 2008, 9:43

Корпорация Microsoft разрешила устанавливать Windows XP производителям устройств, оснащенных экраном с диагональю до 14,1 дюйма и жестким диском до 160 гигабайт, пишет Лента.ru со ссылкой на ComputerWorld.

Предыдущие условия поставок запрещали использовать дисплеи с диагональю более 10,2 дюйма и накопители емкостью более 80 гигабайт. Кроме того, теперь в устройствах с Windows XP можно использовать сенсорные дисплеи.

Смягчение требований к компьютерам не коснулось оперативной памяти и процессора. В устройства с Windows XP по-прежнему нельзя устанавливать более гигабайта памяти и чип с тактовой частотой более гигагерца. Многоядерные процессоры также запрещены.

30 июня Microsoft практически прекратила продажи Windows XP. Купить операционную систему после того, как коробки с ней закончатся в магазинах и на электронных аукционах, можно будет только вместе со сверхбюджетными ноутбуками и компьютерами. На этом рынке Windows XP конкурирует с системами на базе ядра Linux.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.8571 (оценок: 7). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Windows 7 будет продаваться на флешках Windows 7 будет продаваться на флешках
30 июня 2009, 17:57
Такой дистрибутив Windows 7 может в значительной мере упростить путь новой операционной системы к нетбукам.
Windows 7 выйдет в продажу 22 октября 2009 г. Windows 7 выйдет в продажу 22 октября 2009 г.
3 июня 2009, 10:04
В октябре появятся первые компьютеры с предустановленной Windows 7.
Релиз Windows 7 состоится в конце этого года Релиз Windows 7 состоится в конце этого года
12 мая 2009, 18:32
Windows 7 придет к Новому году
Вышел релиз-кандидат Windows 7 Вышел релиз-кандидат Windows 7
30 апреля 2009, 17:21
30 апреля корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат (RC1) операционной системы Windows 7.
Microsoft сворачивает поддержку Windows XP Microsoft сворачивает поддержку Windows XP
9 апреля 2009, 9:14
Через неделю Microsoft сворачивает поддержку Windows XP.
Windows 7 будет поддерживать downgrade до Windows XP Windows 7 будет поддерживать downgrade до Windows XP
8 апреля 2009, 9:14
В готовящейся к выходу операционной системе Windows 7 будет присутствовать возможность лицензионного отката до Windows XP.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com