12 июля 2008, 10:46

Beeline расширяет международный роуминг

Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга.

Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут совершать звонки в Макао и на Филиппинах, а также пользоваться GPRS в Турции.

Партнером по роумингу для контрактных и корпоративных абонентов Beeline в Специальном Административном районе Макао (Аомынь) стал мобильный оператор Companhia de Telecomunicações de Macau S.A.R.L (код сети — 455 01, информация на экране мобильного аппарата — CTM), который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 по всей стране.

Находясь в Республике Филиппины, абоненты Beeline могут пользоваться голосовой связью посредством роуминг-партнёра Smart Communications Inc (код сети — 515 03, информация на экране мобильного аппарата — Smart), который работает в стандарте GSM 900/1800 на территории всей страны.

Партнером по GPRS-роумингу для всех абонентов Beeline (как предоплаченных, так и контрактных) в Турции стал оператор Avea (код сети — 286 03, информация на экране — Avea), который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 1800 на территории всей страны. Стоимость услуги GPRS-роуминга, а также необходимые настройки для использования GPRS — на сайте beeline.ua в разделе «Международный роуминг».

В настоящее время для абонентов, обслуживающихся на контрактной форме предоставления услуг связи, действует услуга стандартного автоматического TAP-роуминга со 158 операторами в 105 странах мира. Для абонентов предоплаченных услуг Beeline услуги CAMEL-роуминга доступны в сетях 48 операторов в 41 стране мира. Мультимедийные сообщения можно отправлять на сети 25 операторов в 24 странах. Также все абоненты Beeline могут пользоваться GPRS-роумингом в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Латвии, Польше, России, Турции и Узбекистане.

Оцените новость:
  • 1 оценка