ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Четырехъядерные процессоры AMD Opteron демонстрируют рекордную веб-производительность

30 июля 2008, 11:34

По результатам тестов SPECweb 2005 ее энергетически- и экономически-эффективные четырехъядерные процессоры AMD Opteron моделей  2356 и 8356 лидируют по веб-производительности среди 2- и 4-процессорных серверов архитектуры x86.

Эти рекордные показатели подтверждают, что четырехъядерные процессоры AMD Opteron обеспечивают идеальную платформу для динамичного веб-бизнеса, позволяя масштабировать систему в соответствии с пиковым нагрузкам, повышать степень использования серверов, минимизировать энергопотребление центров обработки данных и  обеспечивать инфраструктуру нового поколения Web 2.0.

Компании во всем мире, занимающиеся веб-бизнесом, включая DAUM Communications, Rackspace и Strato, пользуются преимуществами архитектуры Direct Connect четырехъядерных процессоров AMD Opteron, которыми оснащены системы их инфраструктуры центров обработки данных.

Двухпроцессорная система HP ProLiant DL385 G5 на базе двух энергетически эффективных четырехъядерных процессоров AMD Opteron модели 2356, работающих на частоте 2,3 ГГц, добилась рекордного показателя 30007 очков1. Четырехпроцессорная система на базе четырехъядерных процессоров AMD Opteron показала результат 43854, что приблизительно на 2,5% выше по отношению к предыдущему рекорду. Этот рекордный результат был достигнут на сервере HP ProLiant DL585 G5 на базе четырех четырехъядерных процессоров AMD Opteron модели 8356, работающих на частоте 2,3 ГГц и потребляющих в среднем 75 Вт электроэнергии.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
ROG: новая линейка ноутбуков ASUS официально ROG: новая линейка ноутбуков ASUS официально
4 июля 2009, 11:15
ASUS объявляет о выпуске 15,6-дюймового ноутбука G51, завоевавшего награду "Best Choice" в категории "Развлекательные цифровые продукты" на недавно прошедшей выставке COMPUTEX 2009.
Многоядерная интегрированная схема для 3D-рендеринга в реальном времени Многоядерная интегрированная схема для 3D-рендеринга в реальном времени
3 июля 2009, 18:13
Корпорация Tops Systems, совместное предприятие, созданное Toyota Motor и Nihon Unisys, разрабатывает специализированную интегральную схему, предназначенную для трассировки лучей в режиме реального времени.
ASUS представляет игровые ноутбуки G51 и G60 ASUS представляет игровые ноутбуки G51 и G60
3 июля 2009, 16:29
Компания ASUS объявляет о выпуске игрового 15,6-дюймового ноутбука G51. ASUS G51 отличается футуристическим дизайном и мощным игровым функционалом.
Bridgestone продемонстрировала быстрый дисплей для электронных книг Bridgestone продемонстрировала быстрый дисплей для электронных книг
3 июля 2009, 15:50
Bridgestone разработала новый, более быстрый дисплей для электронных книг.
AMD разрабатывает графический процессор для нетбуков AMD разрабатывает графический процессор для нетбуков
3 июля 2009, 14:53
AMD сейчас разрабатывает чип RS880, основанный на новом ядре Radeon HD 4200.
Packard Bell обновляет линейку настольных ПК imedia Packard Bell обновляет линейку настольных ПК imedia
3 июля 2009, 13:56
Компания Packard Bell обновляет линейку настольных ПК под названием imedia компактной моделью с большим выбором комплектующих.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com