27 августа 2008, 12:07

TP-LINK представила необычный маршрутизатор

Отличительной особенностью данного продукта является поддержка стандарта 802.1n (draft 2.0), позволяющего проводить обмен данными на скорости до 300 Мбит/с.

Модель 941ND оборудована тремя съемными антеннами с коэффициентом усиления 2dBi и использует для передачи данных технологию 3x3 MIMO. Безопасность беспроводного подключения обеспечивается за счет поддержки популярных алгоритмов шифрования, канала связи WEP/WPA/WPA2, фильтрации по MAC-адресам и стандарта 802.1X. Кроме того, устройство оснащено встроенным брандмауэром с поддержкой фильтрации по IP, MAC, URL.


 
Для простоты и удобства настройки, а также безопасности беспроводных подключений производитель предусмотрел функцию QSS (Quick Secure Setup) совместимую с WPS  - аналогом от других производителей. Благодаря этой функции настройка безопасности производится более чем легко: достаточно выбрать в меню устройства пункт «QSS», что переводит его в режим поиска, и пока устройство находится в данном режиме подтвердить аналогичное действие на подключаемом оборудовании. После этого устройства сами устанавливают необходимые параметры шифрования.
 
Новинка оснащена встроенным 4-х портовым коммутатором, который позволяет подключать компьютеры, не имеющие беспроводные сетевые адаптеры.
 
Наряду с этим маршрутизатор TP-LINK TL-WR941ND имеет еще целый ряд полезных функций:

• Поддержка DMZ-host и виртуального сервера позволяет размещать в вашей LAN-сети доступные из WAN («внешнего мира») ресурсы;
• Поддержка возможности «пробрасывания»  VPN-туннелей (VPN Pass-through);
• Поддержка статической маршрутизации;
• Возможность аутентификации подключающихся по беспроводному соединению пользователей через сервер Radius;
• Возможность сохранения и восстановления резервной копии текущей конфигурации;
• Простой и удобный WEB-интерфейс для контроля и управления.

Оцените новость:
  • 7 оценок