7 сентября 2012, 9:31

Новый двухдиапазонный маршрутизатор от TP-LINK TL-WDR4300

Специально для активных интернет-серферов TP-LINK, всемирный поставщик сетевого оборудования, разработал новый беспроводной маршрутизатор ТL-WDR4300 с оптимизированной производительностью и одновременным использованием двух диапазонов частот.

Устройство поступит в продажу в конце сентября, рекомендованная цена – 999 грн.

Модель ТL-WDR4300 сочетает работу на двух диапазонах частот, что позволяет  достичь скорость до 450 Мбит/с на кристально чистом диапазоне 5 ГГц и 300 Мбит/с на традиционном диапазоне 2,4 ГГц. В результате пользователь получает общую пропускную способность в 750 Мбит/с, которая способна обеспечить работу многих приложений, чувствительных к пропускной способности канала, одновременно в большом доме или офисе.

Благодаря усовершенствованной технологии, маршрутизатор TL-WDR4300 транслирует и принимает соединения на диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц одновременно. Фактически представленная модель сочетает в себе два беспроводных роутера. Благодаря этому пользователь не теряет в скорости при работе и с ежедневными приложениями (электронная почта, просмотр веб-страниц), а также при роботе в приложениях, требующих большой пропускной способности канала, или чувствительных к задержкам (онлайн игры, потоковое видео высокой четкости), оптимально распределяя загруженность. Пропускная способность NAT от WAN к LAN достигает 800 Мбит/с, позволяя полностью раскрыть потенциал сети.

Маршрутизатор TL-WDR4300 поддерживает QoS на базе IP, позволяя оптимально использовать полосу пропускания, и имеет функцию контроля над закупорками трафика, предотвращая нецелесообразное использование полосы пропускания.

Также устройство TL-WDR4300 оснащено двумя портами USB 2.0, с помощью которых пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам, файлам и медиа-данным или через локальную сеть для нескольких различных компьютеров или через Интернет, с помощью функции FTP-сервер, поэтому вы всегда сможете получать доступ к вашим файлам. 

Модель TL-WDR4300 настолько проста в установке, что даже неопытный пользователь не найдет для себя сложностей.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки