23 сентября 2008, 11:41

Ростелеком инвестирует в развитие телекоммуникаций на юге России

ОАО «Ростелеком» осуществляет крупные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Южного Федерального округа.

Заместитель Генерального директора по развитию бизнеса «Ростелекома» Павел Терещенко сообщил об этом в своем выступлении на конференции «Инвестиционные проекты российских регионов. Конкуренция инфраструктурных проектов в России», состоявшейся в рамках VII Международного инвестиционного форума, прошедшего 18-21 сентября 2008 года в Сочи.

Сеть «Ростелекома», образующая мощные кольцевые структуры с использованием технологии DWDM, объединяет все 13 субъектов Южного Федерального округа, в котором проживает около 4,5 млн. абонентов фиксированных сетей. В Округе функционируют прямые кабельные переходы на Украину, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Болгарию, Турцию и Италию.

Основными направлениями инвестиционной политики «Ростелекома» являются реконструкция и модернизация цифровых магистральных линий связи с использованием технологии спектрального уплотнения DWDM с целью увеличение пропускной способности сети в десятки раз и повышения надежности, а также оптимизации функционирования магистральной сети.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок