17 июня 2011, 11:05

"РОСТЕЛЕКОМ" И "СИТРОНИКС" подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и ОАО «СИТРОНИКС» объявляют о заключении соглашения о партнерстве в рамках реализации проекта создания системы «электронное правительства».

Соглашение подписали Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и Президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян в рамках проходящего 15-го Петербургского международного экономического форума.
Согласно подписанному документу, СИТРОНИКС будет обеспечивать выпуск и персонализацию банковских пластиковых карт с аппаратной квалифицированной электронной подписью.

При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии, информационное взаимодействие с банками-эмитентами, а также обеспечивает возможность использования таких карт на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для идентификации, взаимодействия с госорганами, а так же и оплаты услуг.

Партнерское соглашение также предполагает сотрудничество компаний по переводу в электронный вид государственных и муниципальных услуг в субъектах и муниципальных образованиях РФ с использованием регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства «Ростелеком» и прикладных решений СИТРОНИКС по автоматизации деятельности органов власти.

Оцените новость:
  • 0 оценок