ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

CCD-сенсоры Kodak, которые используются в профессиональных камерах класса high-end

25 сентября 2008, 12:18

На выставке Photokina были представлены новые продукты от ведущих производителей зеркальных фотокамер, в которых использованы новейшие CCD-сенсоры Kodak. В Leica S2 встроен фотосенсор Kodak KAF-37500 с разрешением 37,5 Мп, это сенсор нового формата, на 50% больший стандартного 35-мм (его размер – 45х30 мм). KAF-37500 использует микролинзы для увеличения светочувствительности, имеет встроенный инфракрасный фильтр, что позволяет уменьшить общую толщину камеры.

Еще одна камера с сенсором от Kodak – это устройство от Hasselblad, H3DII-50. Сенсор в ней - 50-мегапиксельный KAF-50100, нового стандарта 48х36 мм, используемый для фотографий среднего формата.

KAF-37500 и KAF-50100 построены на новой фирменной платформе TrueSense Full Frame CCD для профессиональных камер. Они обеспечивают увеличенное разрешение и работу с пикселями  меньшего размера, ускоренное время отклика и точную цветопередачу.

Еще одно устройство с сенсором Kodak – это Sinar HY6-65, в котором использован Kodak KAF-31600 с разрешением 31,6 МП. Сенсор размерами 44х33 мм обеспечивает высокую светочувствительность, широкий динамический диапазон и улучшенную цветопередачу.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Thecus выпускает NAS-сервер N8800 Thecus выпускает NAS-сервер N8800
1 декабря 2008, 16:11
Компания Thecus представляет новинку – сетевое 2U-хранилище данных N8800.
Nikon официально представила цифровую зеркальную камеру D3X Nikon официально представила цифровую зеркальную камеру D3X
1 декабря 2008, 11:57
Состоялся официальный релиз новой цифровой зеркальной камеры Nikon D3X.
Seagate анонсировала диск для корпоративных систем Seagate анонсировала диск для корпоративных систем
29 ноября 2008, 11:31
Seagate представила жёсткий диск Savvio 15K.2 - прибавление в семействе 2,5-дюймовых жёстких дисков для корпоративных систем с интерфейсом SAS 2.0 и скоростью шпинделя 15 000 об/мин.
BDR-S03J - новый защищенный Blu-ray привод от Pioneer BDR-S03J - новый защищенный Blu-ray привод от Pioneer
28 ноября 2008, 16:50
Привод Pioneer, записывающий диски BD-R со скоростью 8x, не боится пыли.
EMC лидирует среди систем хранения среднего класса EMC лидирует среди систем хранения среднего класса
27 ноября 2008, 17:22
Корпорация EMC объявила том, что компания Gartner Inc. поместила ее в квадрант ”Лидеры” классификационной системы Magic Quadrant в области "Системы хранения среднего класса".
Micron выпустит SSD со скоростью передачи данных в 1 ГБ/c Micron выпустит SSD со скоростью передачи данных в 1 ГБ/c
27 ноября 2008, 16:24
Устройство содержит два твердотельных диска с 16 каналами данных для flash-памяти, его максимальная производительность составляет 200 тыс. операций ввода/вывода в секунду.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com