ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Toshiba представила новые ноутбуки в сериях Tecra и Portege

10 октября 2008, 15:19

Компания Toshiba представила новые модели в линейке ноутбуков Tecra и серии Portégé.

Модель Tecra R10 базируется на Intel Centrino 2 и предназначена для бизнес-клиентов, которым нужен высокопроизводительный, но в то же время легкий и тонкий ноутбук. 14,1-дюймовый экран модели имеет разрешение 1280 x 800. Лэптоп оснащен DVD-приводом  Super-Multi Double Layer, поддерживает соединение Bluetooth и Wi-Fi, имеет встроенную веб-камеру. Ноутбук обещает высокую скорость работы, поскольку включает процессор Intel Core 2 Duo SP9400, 4 ГБ памяти типа DDR2, жесткий диск на 200 ГБ и видеокарту NVIDIA Quadro NVS 150M с выделенными 128 МБ видеопамяти. Работать Tecra R10 будет под управлением Windows Vista Business, хотя при желании пользователи могут установить Windows XP, соответствующий диск прилагается.

Также Toshiba представила модели планшетного ПК Portégé M750, портативных Portégé A600 и Portégé R600, который, по утверждению представителей компании, является на сегодня самым легким (его вес составляет чуть менее килограмма) и самым тонким ноутбуком в мире. Ноутбук Portégé R600 оснащен 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800. Модель построена на энергоэффективном процессоре Core 2 Duo, 1,2 ГГц, максимальное время работы устройства с заряженной батареей - 9 часов. Ноутбук располагает 160 ГБ жесткого диска и 2 ГБ оперативной памяти, которую можно нарастить до 5 ГБ.
Технические характеристики Portégé A600 практически такие же, как и у Portégé R600, разве что весит данная модель чуть больше килограмма. Стоит добавить, что обе модели включают графический контроллер Intel GMA X4500, объем выделенной видеопамяти составляет 256 МБ. 

Планшетник M750 имеет 12,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 800. В роли CPU - двухъядерный процессор Intel, 2,4 ГГц, объем RAM - 2 ГБ. Емкость жесткого диска составляет 200 ГБ, на нем, так же как и в двух выше рассмотренных моделях, расположилась ОС Windows Vista Business. Тем не менее, планшетник имеет еще и предустановленное ПО Image Recovery.

Все новинки включают пишущий двухсторонний DVD-привод, модули Bluetooth и Wi-Fi, a также веб-камеру. Устройства Portégé M750, A600 и R600 выполнены в легком и прочном титановом корпусе.

Все представленные ноутбуки довольно неплохо защищены. Жесткие диски не боятся вибраций и ударов благодаря технологии EasyGuard, защищенная клавиатура, в случае попадания на нее жидкости, не устроит никаких коротких замыканий. Безопасность иного характера — сканер отпечатков пальцев и многоуровневая парольная защита будут оберегать данные пользователя от неавторизованного доступа.

Стоимость Tecra R10 составляет 1999 долл., цены на модели Portégé M750, A600 и R600 будут в диапазоне от 1499 до 3299 долл., в зависимости от комплектации.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
NEC LaVie Light Lui – нетбук, работающий в течение 8,5 часов NEC LaVie Light Lui – нетбук, работающий в течение 8,5 часов
2 июля 2009, 12:52
NEC выпустила еще один нетбук под названием LaVie Light Lui, являющийся последователем модели LaVie Light.
Gemsta Technology представляет новый недорогой нетбук Gemsta Technology представляет новый недорогой нетбук
2 июля 2009, 10:47
Пекинская компания Gemsta Technology выпустила одно из самых популярных устройств на сегодняшний день – небольшой нетбук в привлекательном корпусе.
BenQ представляет 10-дюймовый нетбук Joybook Lite U102 BenQ представляет 10-дюймовый нетбук Joybook Lite U102
1 июля 2009, 13:55
BenQ объявила о выпуске нового нетбука - Joybook Lite U102 с диагональю дисплея 10,1 дюйма.
Samsung в октябре выпустит нетбук на платформе NVIDIA Ion Samsung в октябре выпустит нетбук на платформе NVIDIA Ion
30 июня 2009, 14:28
Samsung следующим из производителей ПК (после Lenovo) собирается выпустить нетбук на платформе NVIDIA Ion.
Недорогой нетбук Coby NB PC1022 от Shenzhen Недорогой нетбук Coby NB PC1022 от Shenzhen
26 июня 2009, 17:25
Coby NB PC1022 – самый дешевый 10-дюймовый нетбук в мире.
Гибридный планшетный ПК Touch Book появится в продаже в июле Гибридный планшетный ПК Touch Book появится в продаже в июле
26 июня 2009, 12:53
Устройство Touch Book от компании Always Innovating – это комбинированный планшетный ПК с 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com