ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

CDMA UKRAINE купила CDMA-оператора "Велтон.Телеком"

26 октября 2008, 13:31

Компания International Telecommunication Company (ITC) завершила сделку по покупке мобильного CDMA-оператора «Велтон.Телеком» (Харьков).

17 октября были получены необходимые разрешения Антимонопольного комитета Украины для завершения сделки.

Таким образом, началась полная интеграция двух компаний, что сделает ITC крупнейшим CDMA-оператором в Украине с национальным покрытием и абонентской базой более 285 тысяч абонентов. А реализация ближайших планов компании по запуску сети высокоскоростной мобильной передачи данных третьего поколения по технологии CDMA2000 1xEV-DO Rev.A еще больше усилит позиции объединенной компании на телекоммуникационном рынке Украины.

«Завершение сделки по покупке мобильного CDMA-оператора «Велтон.Телеком» существенно расширяет географию присутствия компании ITC. И теперь можно сказать, что компания ITC становится единственным общенациональным CDMA-оператором Украины, предоставляющим услуги местной сотовой связи и беспроводного доступа в Интернет во всех регионах страны. Мы уже реализовали поставленные планы по закреплению лидерских позиций на украинском CDMA рынке по уровню покрытия, численности абонентов и объему доходов и не собираемся останавливаться на достигнутом. Следующим этапом нашего развития станет захват лидерства в сегменте мобильного широкополосного доступа в Интернет за счет внедрения технологии CDMA-2000 1xEV-DO Rev.A. Прямой городской номер, низкая стоимость звонков на стационарные телефоны и скоростная передача данных – это то, что позволяет нам выдерживать конкуренцию в условиях ценовых войн между операторами и занимать лидирующую позицию в сегменте CDMA-связи», - сказал генеральный директор ITC Андрей Логвин.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 3). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
МУК будет продавать ноутбуки HP Pavillion МУК будет продавать ноутбуки HP Pavillion
4 июля 2009, 12:01
МУК, авторизованный дистрибьютор HP объявила о получении авторизации на продвижение через свою партнерскую сеть всех ноутбуков HP Pavilion, доступных на территории Украины.
У "ВымпелКом" новый директор одного из объединенных филиалов У "ВымпелКом" новый директор одного из объединенных филиалов
4 июля 2009, 9:35
Сергей Савчук назначен директором объединённого Санкт-Петербургского филиала группы компаний "ВымпелКом".
Дефицит жестких дисков для мобильных ПК будет продолжаться все лето Дефицит жестких дисков для мобильных ПК будет продолжаться все лето
3 июля 2009, 20:00
Высокий спрос на жесткие диски для ноутбуков, скорее всего, спровоцирует летом дефицит этой продукции, утверждают производители интегральных схем GMI Technology и Weikeng Industrial.
Доход VIA за 1 полугодие 2009 упал почти вполовину Доход VIA за 1 полугодие 2009 упал почти вполовину
3 июля 2009, 11:27
Доход компании за первое полугодие 2009 составил 2,44 млрд. тайваньских долларов ($74,2 млн.) — почти вполовину меньше (на 46,2%), чем в том же периоде в 2008.
Siemens заплатит 100 млн долларов Всемирному Банку Siemens заплатит 100 млн долларов Всемирному Банку
3 июля 2009, 10:33
Siemens согласилась официально перечислить 100 млн долларов в фонд по борьбе с коррупцией, кроме того, компания согласилась временно (на 2 года) отказаться от заключения контрактов со структурами банка.
Oracle уволит до 1000 работников в Европе Oracle уволит до 1000 работников в Европе
3 июля 2009, 9:14
Информагентство France Press сообщает о планах корпорации Oracle по увольнению до 1000 сотрудников, занятых в европейских офисах компании.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com