16 ноября 2007, 11:19

Монис завершила тестирование продуктов семейства SI3000 в сети украинского оператора Велтон Телеком

Построение фрагмента NGN-сети осуществлялось на инфраструктурной базе оператора "Велтон Телеком" под управлением программного коммутатора 5-го класса SI3000 CS.

Последний представляет собой масштабируемое решение для пакетной телефонии операторского класса, поддерживает протоколы и сигнализации для обеспечения связи по сетям TDM (ОКС7, DSS1, CAS) и сетям следующего поколения NGN (Н.248, SIP, SIP-T, H.323).

Коммутатор SI3000 CS управляет как обычными пользовательскими терминалами, так и построенными на базе IP. Он позволяет легко и быстро развертывать новые услуги на открытой платформе. Модульная архитектура данного программного коммутатора  соответствует последним рекомендациям для мультимедийной подсистемы IMS.

SI3000 CS предоставляет услуги управления вызовами, а также сервисы для классических и корпоративных групп пользователей. При этом предоставление услуг осуществляется через существующую инфраструктуру. Коммутатор также обеспечивает взаимодействие с сетями общеканальной сигнализации №7, имеет возможность поддержки сигнализаций с выделенным сигнальным каналом, которые хоть и устарели, но все еще широко используются в национальных сетях.

В небольших конфигурациях коммутатор может использоваться  для построения отдельных удаленных локаций, где необходимо обеспечить местное управление вызовом, а также подходит для построения городских сетей связи. SI3000 CS управляет процессом установления соединения, обеспечивает управление шлюзами сигнализации, голосовыми шлюзами и шлюзами доступа по протоколам H.248, MGCP, содержит абонентскую базу и обеспечивает подключение к серверам приложений.

В NGN-системе "Велтон Телеком" в качестве узла широкополосного доступа, а также узла для подключения терминальных адаптеров SIP и традиционных аналоговых абонентов использовался модуль SI3000 MSAN. Для подключения к ТфОП в узел MSAN была интегрирована плата сигнального и медиашлюза SMG (устанавливается в качестве дополнительной периферийной платы), с 32-мя потоками Е1 (2Mб/с каждый) с поддержкой практически всех протоколов сигнализаций, которые на сегодняшний день присутствуют в сетях операторов связи Украины.
 

Оцените новость:
  • 1 оценка