31 июля 2008, 11:40

"CDMA-Украина" переносит запуск 3G-сети

Телекоммуникационная компания ITC (TM "CDMA Украина") перенесла сроки запуска модернизированной 3G-сети по стандарту CDMA 1x EV-DO Rev. A, сообщают "Экономические известия".

Компания связывает это с тем, что были расставлены приоритеты в текущих задачах, и все усилия с конца прошлого года были направлены на завершение покупки мобильного подразделения «Велтон. Телеком».

Как заявил директор по стратегическому развитию ITC Михаил Чобанян, сейчас оборудование настраивается. «Надо, чтобы сразу все хорошо работало. А не так, что запустили, а потом начинают: там не работает, там не работает»,— подчеркнул он. По его словам, перенос запуска модернизированной сети отчасти связан с тем, что немного сместились сроки по сделке с «Велтон. Телекомом». Руководство компании первоочередным определило именно этот вопрос.

В то же время конкуренты за это время уже апгрейдили часть сетей. В начале апреля 2008 г. «Интертелеком» запустил EVDO Rev.А, увеличив скорость передачи данных в сети в режиме download до 3,1 Мб/с, в режиме upload до 1,8 Мб/с. У PEOPLEnet аналогичная технология на данный момент запущена более чем в десяти городах.

Оцените новость:
  • 6 оценок