3 ноября 2008, 15:52

Microsoft вложит $60 млн. в южнокорейских разработчиков ПО

Глава Microsoft Стив Балмер рассказал AFP o своих планах инвестировать $60 млн. в софтверную отрасль Южной Кореи, таким образом компания намеревается укрепить свое присутствие на рынке этой страны.

В результате встречи Стива Балмера с президентом Южной Кореи Ли Мюнг-Баком было решено, что в ближайшие три года Microsoft возьмет на себя обучение корейских программистов, займется поддержкой венчурных фирм, а также откроет технологический центр в Южной Корее.

Балмер заявил, что наилучший путь в сложное для бизнеса время — это все-таки рост, а не сокращение, поясняя свое решение о вложении инвестиций в Южную Корею и другие страны. Он также заверил, что Microsoft не собирается урезать инвестирование, даже несмотря на замедление темпов развития мировой экономики.

Годами Microsoft всеми силами старается расширить свое влияние за пределами офисов и домов. Совсем недавно компания представила платформу для распределенных вычислений Windows Azure. Этот шаг был продиктован стремлением конкурировать с Google, поскольку крупнейшая интернет-компания уже открыла подобный сервис.

Также Балмер подчеркнул, что Microsoft широко инвестирует в разные сферы бизнеса, руководствуясь принципом, что опыт, полученный в какой-то одной сфере, может успешно применяться и в других сферах.

Помимо этого, в тот же день Microsoft и корейский производитель Hyundai открыли исследовательский центр по разработке новых IT-продуктов и сервисов для автомобилей.

Представители Hyundai заявили, что разработки центра начнут применяться в автомобильной технике со второй половины 2010 года.

Еще в мае Microsoft и Hyundai решили начать разработки новой мультимедийной системы для автомобилей, которая имела бы голосовое управление и была совместима с другими электронными устройствами.

В понедельник Microsoft также заключила соглашение о стратегическом партнерстве с LG Electronics, компании будут работать в сфере конвергенции мобильных устройств.

Оцените новость:
  • 0 оценок