12 ноября 2008, 10:46

Миниатюрный камкордер Flip Mino HD от Pure Digital

Pure Digital на волне популярности миниатюрных камкордеров выпустила свою версию – простой камкордер с HD-разрешением Flip Mino HD.

Устройство снимает видео с разрешением 720p (1280х720) с зумом, имеет 4 ГБ встроенной памяти, в отличие от карточек SD, используемых обычно в конкурентах. Этой памяти хватает на час записи видео в формате HD MPEG-4, которое затем можно выложить в интернет или отредактировать в видеоредакторах. Камкордер способен проработать 2 часа на одном заряде батарей.

Еще одна особенность данного устройства – встроенный редактор видео под названием FlipShare, позволяющий работать с ним при подключении камкордера к компьютеру по USB. Пользователи как Mac, так и Windows PC могут создавать клипы, включать музыкальную подложку, а затем загружать их в интернет, например, на MySpace или YouTube. Также можно вырезать отдельные картинки из видео.

Пользователи могут заказать себе цветное оформление корпуса Flip Mino HD с различными узорами, если им не нравится простое черное покрытие. Новый Flip скоро появится в продаже по цене $230.

Оцените новость:
  • 1 оценка