25 мая 2009, 18:18

Cisco окончательно купила разработчика Flip Video - компанию Pure Digital

Cisco завершила процесс приобретения калифорнийской компании Pure Digital Technologies Inc., создателя популярной торговой марки Flip Video, одного из первых разработчиков пользовательских видеорешений, ориентированных на массовый рынок.

Покупка Pure Digital стала частью реализации стратегии Cisco, направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома и использование рыночного перехода к визуальным сетевым технологиям. Это приобретение, по мнению Cisco, выведет потребительский бизнес компании на качественно новый уровень, связанный с разработкой новых видеотехнологий и созданием развлекательных и коммуникационных решений нового поколения.

По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты Linksys by Cisco, аудиосистемы и продукты для хранения медиаконтента. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Pure Digital Джонатан Каплан (Jonathan Kaplan)  переходит на должность старшего вице-президента и генерального менеджера объединенной организации и будет работать под непосредственным руководством Неда Хупера (Ned Hooper), старшего вице-президента Cisco по вопросам корпоративного развития и работы на потребительском рынке.

Сумма сделки не разглашается.

Оцените новость:
  • 0 оценок