24 июля 2008, 12:51

Cisco Systems сообщила о покупке Pure Networks

Крупнейшим мировой производитель сетевого оборудования компания Cisco Systems сообщила о покупке Pure Networks, разработчика пользовательского сетевого программного обеспечения. Сумма сделки составила $120 млн., сообщает CyberSecurity.

В Cisco говорят, что при помощи решений купленной компании надеются сделать собственную продукцию более дружественной пользователям и более простой для конфигурирования в среде непрофессионалов. Сделка должна быть закрыта в третьем квартале текущего года.

В пресс-релизе Cisco говорится, что данное поглощение является частью стратегии по расширению продуктовой линейки компании и выходу на новые рынки. Всего Cisco за всю свою историю сделала порядка 130 поглощений, примерно половина из которых приходится на компании потребительского сегмента. Предыдущей подобной покупкой было приобретение компании DiviTech A/S, разрабатывающей программное обеспечение для трансляции телевизионных программ.

После закрытия сделки все сотрудники Pure Networks войдут в штат подразделения Linksys, также входящего в структуру Сisco.

Оцените новость:
  • 1 оценка