6 июня 2008, 16:44

System Integration Service и Cisco провели семинар "Комплексный подход к безопасности на базе продуктов Сisco"

В Киеве прошел семинар «Комплексный подход к безопасности на базе продуктов Сisco», организаторами которого выступили компании System Integration Service и представительство Cisco в Украине.

Докладчиками были освещены актуальные, на сегодняшний день, темы:
1. Стратегия информационной безопасности CISCO.
2. Решения CISCO по управлению и мониторингу информационной безопасностью .
3. Описание продукта Cisco Security Agent направленного на реализацию стратегии Self-Defending Network
4. IronPort. Защита электронной почты от спама, известных и неизвестных вирусов.
 
Сессии вопросов и ответов, а также дискуссии стали характерным признаком подобных мероприятий. Живой обмен мнениями и искренняя заинтересованность специалистов создали особую творческую атмосферу в зале.

Отметим, что большую часть организаторы уделили демонстрационному блоку, который состоял из двух частей:
1. Мониторинг и реагирование на угрозы безопасности корпоративной сети.
2. Унифицированные коммуникации. Интеграция IP-телефонии с приложениями для коллективной работы – IPLot.


«Задача данного семинара заключалась не только в ознакомлении с наиболее востребованными решениями компании CISCO в области сетевой безопасности, но и в демонстрации возможностей компании System Integration Service, как крупного сетевого интегратора» - отметил Алексей Чепелик, менеджер по развитию партнёров представительства CISCO.

«Компания System Integration Service, - продолжает он,- зарекомендовала себя, как надёжный партнёр, компетентный во всех циклах реализации проекта: от консультирования и дизайна до внедрения и гарантийного сервиса.
На данный момент, компания находится на заключительном этапе подтверждения специализации CISCO Advanced Security, что является доказательством высокого профессионализма в области обеспечения комплексной безопасности сети, предотвращения внешних и внутренних рисков».

Участники семинара смогли наглядно ознакомиться с представленными решениями, а также обсудить их со специалистами и другими участниками семинара.

Оцените новость:
  • 2 оценки