5 февраля 2009, 12:55

Количество "скоростных" абонентов Vega превысило 100 тысяч

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет телекоммуникационной группы Vega по итогам 2008 г. достигло 105 тысяч человек. Абонентская база Vega по этому направлению за год выросла почти на 50% (по состоянию на начало 2008 г. – 71 тыс. абонентов). При этом почти 95% новых подключений было произведено за пределами столицы.

«Сегодня из общего количества пользователей украинского Интернета более половины - киевляне, - говорит Константин Колесов, директор по развитию бизнеса телекоммуникационной группы Vega. – Проникновение услуги доступа в Интернет в остальных регионах Украины все еще невелико, поэтому сегодня это направление обладает огромным потенциалом роста. Наша активная абонентская база насчитывает сегодня более 700 тыс. телефонных линий, значительная часть которых расположена за пределами столицы. Поэтому в ближайшем году мы планируем активно работать над продвижением услуги доступа в Интернет в регионах Украины».

Телекоммуникационная группа Vega – крупнейший негосударственный оператор украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет и передачи данных.

Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а так же компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и многих других.

На сегодняшний день объединенный оператор присутствует в 40 городах и 2-х населенных пунктах 17-и областей Украины. Полный спектр услуг Vega предоставляет в 37 населенных пунктах Украины.

Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ОАО "Фарлеп-Инвест".

Оцените новость:
  • 0 оценок