23 февраля 2009, 13:14

Планшетный компьютер Trimble Yuma - готов к любым экстремальным условиям

Компания Trimble представила свежее пополнение в своей линейке защищенных устройств — планшетный компьютер Yuma. Новая модель имеет 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением WVGA, по заверениям производителя, он обеспечивает хорошую видимость даже при солнечном свете. Yuma построен на базе 1,6 ГГц Intel Atom, для хранения данных предусмотрен твердотельный диск на 32 ГБ, который, что называется, может выдержать и жар, и холод: от -30°C до 60°C.

планшетный компьютер Trimble Yuma

Планшетный компьютер включает встроенные модули Wi-Fi b/g и Bluetooth 2.0, для подключения дополнительных устройств имеются слоты SDIO и ExpressCard. Кроме того, Yuma оснащен двумя цифровыми камерами с функцией геотэггинга а также GPS-приемником.
Устройство соответствует военным стандартам MIL-STD-810F, это означает, что оно отличается устойчивостью по отношению к силовым воздействиям, вибрациям и влаге. Ширина корпуса планшетника равна 22,9 см, толщина составляет 5,1 см. Trimble уверяет, что Yuma может выдержать даже погружение в воду на один метр.
Планшетный компьютер Trimble Yuma ожидается в продаже не раньше апреля. Цена не указывается.

Оцените новость:
  • 2 оценки