13 марта 2009, 19:43

Трехмерная сенсорная панель от Mitsubishi

При всей своей прогрессивности технология сенсорных дисплеев и по сей день не получила того распространения, которого заслуживает. Однако новинки в данной сфере, к сожалению, все реже блещут принципиальным разнообразием, тем приятнее будет весть о новой разработке Mitsubishi — сенсорной панели, способной определять расстояние между пальцами и, собственно, панелью; очевидно, это обеспечит массу новых интерфейсных возможностей.

Данные возможности осуществляются посредством набора датчиков, измеряющих скорость, с которой пальцы приближаются к экрану; это позволяет реализовывать, в том числе, и некую имитацию наведения указателя мыши на объект (так называемая функция mouse-over). Кроме того, сенсорная панель такого рода станет весьма удобным инструментом для устройств малого размера, отмечает MobileDevice.  

В настоящее время устройство существует только в форме прототипа - дисплея VGA-разрешения при диагонали в 5,7 дюймов. Тем не менее, компания Mitsubishi заявила, что новая разработка базируется на уже существующей технологии, уже массово присутствующей на рынке; а это означает, что себестоимость панелей нового типа будет не столь высока, да и производство их будет относительно несложным.

Оцените новость:
  • 3 оценки