22 марта 2009, 11:50

Ericsson построит WCDMA-сеть в 15 провинциях Китая

Ericsson был выбран компанией China Unicom для выполнения работ по строительству WCDMA-сети и предоставлению профессиональных услуг в 15 провинциях Китая.

Сотовые сети дадут возможность десяткам миллионов абонентов воспользоваться различными видами услуг на базе высокоскоростных сетей 3-го поколения.
Ericsson, наряду со своими партнерами, заключил контракты на установку сетевых систем радиодоступа и/или опорных сетей WCDMA в 15 провинциях, включая Пекин, Цзилинь, Ганьсу, Хубэй, Хейлунцзян, Ляонин, Аньхой, Хэнань, Хайнань, Шаньси, Сычуань, Юньнань, Шаньдун, Гуандун и Хунань.

Ericsson построит общую платформу опорной сети для 2G/3G, систему сети радиодоступа WCDMA, предоставит услуги по развертыванию сети, настройке, поставке запасных частей, а также предоставит услуги по обучению персонала в течение ближайших нескольких месяцев. Поставки и развертывание сети уже начато. На данный момент уже успешно осуществлены первые звонки в сети 3G всех 14 городов, сети в которых реализуются компанией Ericsson для первоначального некоммерческого запуска в компании China Unicom, запланированного на 17 мая, являющегося всемирным днем общества телекоммуникации и информации.

Ericsson также заключил контракты на модернизацию GSM-сетей компании China Unicom, предусматривающую поддержку функций взаимной работоспособности для 2G/3G в 10 провинциях, включая Хейлунцзян, Цзилинь, Ляонин, Хэнань, Аньхой, Дзяньсу, Хубэй, Сычуань, Юньнань и Хэнань.

Оцените новость:
  • 0 оценок